Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Передали поздравления и добрые пожелания

Передали поздравления и добрые пожелания

Во вторник, 25 февраля 95-летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Мария Семёновна Сафонова.

Мария Семёновна родилась в 1925 году в деревне Покровка Кимовского района Тульской области в крестьянской семье. Семья была большая, многодетная, помимо своих пятерых родители воспитывали троих приемных детей. Мария была младшей, до войны успела окончить 7 классов школы. 

Во время войны Марию Семёновну призвали на трудовой фронт за 7 км от дома в поселок Бучалки для работы на крахмальном заводе. Для советских людей труд в пользу фронта стал важнейшим общественным делом. Сутками трудились дети, подростки, женщины и старики на заводе, встав за станки вместо ушедших на фронт братьев и отцов. Они добровольно работали сверх нормы в пользу фронта, чтобы своим самоотверженным трудом приблизить победу над врагом. Те, кому было четырнадцать, заменяли семье ушедшего на фронт отца. Те, кому было двенадцать, знали цену заработанному хлебу. 

Работая на заводе в поселке Бучалки, Мария выучилась на лаборанта. После войны осталась на этом предприятии и проработала на нем 40 лет до самой пенсии. В своем коллективе пользовалась заслуженным уважением, имеет трудовые награды. В апреле 1951 года вышла замуж за шахтера Виктора Ивановича Сафонова, и прожили они вместе всю свою жизнь. В браке родились трое детей, два сына и дочь. 

В 2019 году старший сын с невесткой уговорили ее переехать к себе, в Радужный.  Сегодня у Марии Семеновны пятеро внуков и трое правнуков. Все они относятся к бабушке с большим уважением и вниманием.

М.С. Сафонова - ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла, награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг».

В день своего юбилея Мария Семеновна не смогла принять гостей, и получить поздравления для своей свекрови в администрацию пришла её невестка, Валентина Фроловна. Помощник главы администрации В.А. Романов и начальник отдела социальной защиты населения по г.Радужному М.В. Сергеева вручили Валентине Фроловне адресованные её свекрови, Марии Семеновне поздравительный адрес Президента В.В. Путина и поздравительные открытки от губернатора Владимирской области В.В. Сипягина и главы администрации ЗАТО г.Радужный С.А. Найдухова, а также вручили юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» и памятный подарок от администрации города. И попросили передать Марии Семеновне самые тёплые поздравления со славным юбилеем и добрые пожелания здоровья и благополучия. 


Фото автора.


            			

            			


			        
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории