Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Добра и крепкого здоровья!

Добра и крепкого здоровья!

В пятницу, 28 февраля отметила свой 90-летний юбилей ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла, награждённая медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», Антонина Андреевна Котова. 

По состоянию здоровья Антонина Андреевна не смогла принять гостей лично. За поздравлениями и подарками для неё в городскую администрацию пришла единственная дочь Антонины Андреевны Светлана Павловна Максимовская. Она немного рассказала о своей маме. 

Антонина Андреевна Котова родилась 28 февраля 1930 года в деревне Плосково Горьковской области. С семьёй она переехала сначала в посёлок Вача, той же области, а в 1940 году - в город Муром Владимирской области. 

- Кроме мамы, у моей бабушки и дедушки было ещё три дочери, когда дедушка ушёл на фронт. Он был коммунистом. Воевал до самого конца войны и получил несколько ранений и медалей, рассказала Светлана Павловна. - Вернулся и до пенсии трудился на заводе им. Орджоникидзе. И бабушка, и дедушка были порядочными, честными, скромными и доброжелательными людьми. Моя мама окончила 7- летнюю школу и пошла работать.  Работала контролёром в литейном цехе Муромского завода им. Орджоникидзе до самой пенсии. Всегда была честной, справедливой и доброжелательной. Я у неё единственная дочь.

Мама очень любила и почитала своих родителей. С 2010 года живёт в нашей семье, в г. Радужном. 

Помощник главы администрации В.А. Романов и исполнительный директор ФСПН Е.М. Ракова передали Антонине Андреевне наилучшие пожелания крепкого здоровья и всего самого доброго в жизни. Вячеслав Алексеевич вручил Светлане Павловне персональные  поздравления А.А. Котовой от Президента РФ В.В. Путина, губернатора Владимирской области В.В. Сипягина и главы администрации   ЗАТО г.Радужный С.А. Найдухова, а также памятный подарок от городской администрации. Кроме того, В.А. Романов передал для Антонины Андреевны памятную юбилейную медаль «75 лет Победы в  Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», а также удостоверение «дети войны».
 
В завершение встречи Светлана Павловна поблагодарила за добрые пожелания в адрес её мамы. 




Фото автора. 


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории