Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Памятные события Великой Отечественной войны

Памятные события Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы, в рамках подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне по инициативе управления образования средние школы №1, №2  и ЦВР «ЛАД» начали реализацию совместного  проекта «Памятные события Великой Отечественной войны». 

Проект реализуется в двух направлениях: в школах на уроках истории и в формате публичных слушаний, предусматривающих выступления детей на оперативном совещании при главе администрации города по понедельникам. Участвуют в проекте старшеклассники с 9-го по 11-й класс. 

Подготовку детей к выступлениям на оперативном совещании осуществляет руководитель музея ЦВР «Лад» Ксения Алексеевна Киселёва. В понедельник, 10 февраля состоялось первое выступление школьников на оперативном совещании. Ученица 9А класса Юлия Канцедал выступила с докладом «Начальный период Великой Отечественной войны»,  рассказав об основных событиях, связанных с началом ВОВ и её первыми сражениями. Выступление сопровождалось видеопрезентацией.  

Проект будет реализовываться до мая. Следующие выступления учащихся на оперативном совещании будут посвящены основным сражениям и событиям  Великой Отечественной войны, таким как битва под Москвой, блокада Ленинграда, Сталинградская и Курская битвы, битва за Днепр, оборона и освобождение и Крыма, освобождение Европы, Берлинская наступательная операция. Завершится проект рассказом об итогах Великой Отечественной войны. 

В этот период, до 9 мая в школах, в рамках уроков истории учителя регулярно будут уделять время рассказам о событиях ВОВ, её основных сражениях и великих битвах.  


Фото А. Тороповой. 


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории