Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

26.03.2020

Администрации ЗАТО г. Радужный

В целях обеспечения пожарной безопасности объектов города, повышения пожарной устойчивости жилых домов и производственных зданий, недопущения пожаров с массовой гибелью людей на территории муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области, в связи с установившейся сухой и жаркой погодой, повышением класса пожарной опасности, в соответствии с Федеральными законами от 6.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Постановлением администрации Владимирской области от 23.03.2020 № 194 «Об установлении особого противопожарного режима», Порядком установления особого противопожарного режима на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области, утвержденным постановлением администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области от 10.06.2013 № 770 и руководствуясь статьей 36 Устава ЗАТО г. Радужный Владимирской области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить на период с 27.03.2020 по 06.04.2020 на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области особый противопожарный режим.

1.1. Создать межведомственную рабочую группу по контролю и оперативному реагированию в условиях особого противопожарного режима на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области (Приложение).
1.2.На период действия особого противопожарного режима запретить на территории муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области, в том числе разведение костров, проведение пожароопасных работ, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов.

1.3. Рекомендовать руководителям организаций, непосредственно обеспечивающих жизнедеятельность населения (ЗАО «Радугаэнерго», МУП «ЖКХ», МУП ВКТС, ОАО «Городской узел связи г. Радужный», ГБУЗ ВО Городская больница ЗАТО г. Радужный) в срок до 27.03.2020 усилить охрану объектов;

1.4. Рекомендовать руководителям организаций, всех форм собственности и ведомственной принадлежности, расположенных на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области, на закрепленных территориях в срок до 27.03.2020:

- взять на особый контроль проведение пожароопасных работ; 

- организовать уборку и вывоз мусора, удалить (собрать) сухую растительность, принять меры по ликвидации стихийных свалок на закрепленной территории; 

- провести проверки противопожарного состояния предприятий и учреждений, особое внимание уделить содержанию путей эвакуации;

- провести дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности;

- обеспечить здания и сооружения первичными средствами пожаротушения в соответствии с действующими нормами, провести проверки и перезарядку огнетушителей.

1.5. Рекомендовать руководителям организаций, на базе которых созданы пункты временного размещения населения, эвакуируемого из мест, подверженных воздействию лесных и иных пожаров, в срок до 27.03.2020 обеспечить их готовность.

2. Рекомендовать начальнику ФГКУ «Специальное управление ФПС № 66 МЧС России» в срок до 27.03.2020 провести проверку боеготовности пожарной техники.

3. Рекомендовать начальнику МО МВД России по ЗАТО г. Радужный Владимирской области на период особого противопожарного режима:

- организовать дежурство сотрудниками патрульно-постовой службы в местах массового отдыха людей в лесных массивах;

- организовать и провести рейды, совместно с представителями управляющих организаций и ТСЖ, представителями ФГКУ «Специальное управление ФПС № 66 МЧС России», МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» ЗАТО г. Радужный Владимирской области, по контролю мест проживания социально неблагополучных семей на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области с целью выявления нарушений правил пожарной безопасности и проведения разъяснительной работы.

4. Начальнику МКУ «Дорожник» организовать:

- выполнение мероприятий, исключающих возможность перехода огня при лесных и торфяных пожарах на здания и сооружения (устройство защитных противопожарных полос, удаление сухой растительности и т.д.) расположенных на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области;

- обеспечить подвоз воды для пожарных машин в случае возникновения пожаров.

5. Начальнику МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» ЗАТО г. Радужный Владимирской области создать резерв горюче-смазочных материалов и иных материальных ресурсов на период особого противопожарного режима.

6. Рекомендовать директору НП «МГКТВ» регулярно производить публикацию в средствах массовой информации материалов о соблюдении мер пожарной безопасности населением города, организовать трансляцию выступлений на противопожарную тематику.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по городскому хозяйству.

8. Постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию в информационном бюллетене администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области «Радуга-Информ».



Постановление:

Постановление №403 p_0403.PDF 2.17 MB 27.03.2020 16:16:56 Загрузить

Приложения:
Приложение №1 p_0403_1.doc 33 KB 27.03.2020 16:16:56 Загрузить


Возврат к списку


Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории