Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

30.01.2018

Администрации ЗАТО г. Радужный

 В целях совершенствования системы оплаты труда работников муниципальных учреждений отрасли образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области, в соответствии с  Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,   Трудовым кодексом Российской Федерации,  решением Совета народных депутатов ЗАТО г. Радужный Владимирской области от 06.02.2017 г. № 2/12  «Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных бюджетных, казенных и автономных учреждений ЗАТО г. Радужный  Владимирской области», рекомендациями постановления администрации  Владимирской области от 11.01.2018 г. № 5 «О внесении изменений в приложение к постановлению Губернатора области от 30.07.2008  № 544»,  руководствуясь статьей 36 Устава  муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области,

 

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1.  Внести в приложение  к постановлению главы города ЗАТО г. Радужный Владимирской области  от 09.09.2008 г. № 490  «Об утверждении  Положения о системе оплаты труда работников муниципальных бюджетных учреждений отрасли образования ЗАТО г. Радужный Владимирской

области» следующие изменения:

1.1. В приложении № 1 к Положению:

1.1.1. В разделе 1 «Схема расчета должностных окладов, руководителей, заместителей руководителя муниципальных бюджетных учреждений отрасли образования ЗАТО г. Радужный»:

1.1.1.1. В пункте 1.1:

1.1.1.1.1. Абзац 2 изложить в следующей редакции:

«При расчете средней заработной платы учитываются должностные оклады, ставки заработной платы с учетом объема учебной нагрузки и выплаты стимулирующего характера работников учреждения, независимо от финансовых источников, за счет которых осуществляются данные выплаты.».

1.1.1.1.2. Абзац 3  исключить.

1.1.1.2. В пункте 1.4 абзац 4  изложить в следующей редакции:

«Работник (за исключением педагогических работников и профессорско-преподавательского состава), работающий в учреждении на одной, более одной ставках (оформленный в учреждении как внутренний совместитель), учитывается в списочной численности работников учреждения как один человек (целая единица).»

1.1.2. В разделе 2 «Схема расчета должностных окладов специалистов и служащих»:

1.1.2.1. Строку 3 таблицы №  1 пункта 2.1 изложить в следующей редакции:

«1 квалификационный уровень

1,0

Вожатый, помощник воспитателя, секретарь учебной части, ассистент по оказанию технической помощи»

1.1.2.2. В таблице № 2 пункта 2.2:

1.1.2.2.1. Строку 3 изложить в следующей редакции:

«1 квалификационный уровень

1,0

Архивариус, дежурный по учреждению, делопроизводитель, калькулятор, кассир, комендант, копировщик, машинистка, секретарь, секретарь-машинистка, секретарь-стенографистка, стенографистка, экспедитор, экспедитор по перевозке грузов, специалист по закупкам»

 

1.1.2.2.2. Строку 12 изложить в следующей редакции:

«1 квалификационный уровень

1,0     

Бухгалтер, документовед, инженер, инженер по организации труда, инженер  по организации управления  производством, инженер по охране труда и технике безопасности, инженер-программист (программист),   инженер-технолог (технолог), менеджер по персоналу, профконсультант,    психолог, специалист по кадрам, специалист по связям с общественностью, экономист, экономист по бухгалтерскому учету и анализу хозяйственной  деятельности, экономист по  планированию, экономист по труду,  экономист по финансовой работе,  эксперт, юрисконсульт, контрактный управляющий» 


 

1.1.3. Строку 4 таблицы № 4 раздела 3 «Схема расчета должностных окладов (ставок заработной платы) педагогических работников» изложить в следующей редакции:

«Коэффициент за квалификационную категорию

Квалификационная категория:

первая категория

высшая категория

 

1,80

2,16»

 

1.1.4. В таблице № 7 раздела 5 «Повышающий коэффициент специфики»:

1.1.4.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. За работу в специальных (коррекционных) учреждениях и специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждениях для обучающихся

1,15 - 1,2»

 

1.1.4.2. Пункт 12 изложить в следующей редакции:

«12. Помощникам воспитателей, младшим воспитателям в образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования, и ассистентам по оказанию технической помощи в образовательных учреждениях за непосредственное осуществление воспитательных функций в процессе проведения с детьми занятий, оздоровительных мероприятий, приобщение детей к труду, привитие им санитарно-гигиенических навыков

 

1.2. В пунктах 1.1, 1.2, 1.3 таблицы приложения № 5 к  Положению  «Перечень выплат за дополнительную работу, непосредственно связанную  и не связанную с образовательным процессом» слова  «более 13 человек» заменить словами «13 человек и более».

1.3. В приложении № 7 к Положению:

1.3.1.  В разделе 1 «Основной персонал»  подраздел 3 «Должности других служащих» дополнить абзацем следующего содержания:

«ассистент по оказанию технической помощи».

1.3.2. В разделе 2 «Административно-управленческий персонал»:

1.3.2.1. Подраздел 2 «Должности специалистов» дополнить абзацем  9 следующего содержания:

«контрактный управляющий».

1.3.2.2. Подраздел 3 «Должности других служащих (технических исполнителей)» дополнить абзацем  7 следующего содержания:

«специалист по закупкам».

 2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по социальной политике и организационным вопросам.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его  официального опубликования в информационном бюллетене администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области «Радуга-информ». 

 


Постановление:

Постановление №108 p_0108.PDF 2.3 MB 31.01.2018 13:25:24 Загрузить


Возврат к списку


Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории