Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

08.11.2017

Администрации ЗАТО г. Радужный

В целях обеспечения первичных мер пожарной безопасности объектов, находящихся на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области, повышения пожарной устойчивости жилых домов и производственных зданий в осенне-зимний пожароопасный период 2017 года и в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 22.07.2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьей 36 Устава ЗАТО г. Радужный Владимирской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности и ведомственной принадлежности, расположенных на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области в срок до 24.11.2017г.:

1.1 Провести проверки противопожарного состояния объектов жизнеобеспечения, особой важности с массовым пребыванием людей, общеобразовательных организаций, дошкольных образовательных организаций с составлением актов проверки.

1.2 Обеспечить строгий контроль за соблюдением правил пожарной безопасности на рабочих местах при проведении газо-электросварочных и пожароопасных работ, связанных с применением легковоспламеняющихся и горючих жидкостей.

1.3 Проверить укомплектованность и обеспечить здания и сооружения первичными средствами пожаротушения в соответствии с действующими нормами, провести проверки и перезарядку огнетушителей.

1.4 Провести уборку своих территорий от сгораемых материалов и мусора.

1.5 Не допускать складирование пиломатериалов, устройство и установку сгораемых построек, вагончиков и т.п. в противопожарных разрывах между зданиями и сооружениями.

1.6 Провести занятия с работниками по соблюдению режима курения и тушения окурков на территории организаций и муниципального образования.

1.7 Провести утепление пожарных гидрантов.

2. Рекомендовать начальнику отделения Федерального государственного пожарного надзора ежемесячно готовить материалы и выступления в средствах массовой информации (телевидение, информационный бюллетень) о соблюдении населением города мер пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период.

3. Начальнику управления образования в срок до 24.11.2017г. организовать и провести со школьниками занятия по соблюдению мер пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период на территории муниципального образования.

4. Рекомендовать директору государственного казенного общеобразовательного учреждения Владимирской области кадетская школа-интернат «Кадетский корпус» в срок до 24.11.2017г. провести с воспитанниками школы-интерната занятия по соблюдению мер пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период на территории муниципального образования.

5. Рекомендовать директору Некоммерческое партнерство «Муниципальное городское кабельное телевидение» регулярно освещать в средствах массовой информации материалы подготовленные отделением Федерального государственного пожарного надзора о соблюдении мер пожарной безопасности населением города, организовать трансляцию выступлений на противопожарную тематику.
  
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по городскому хозяйству.

7. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования в информационном бюллетене администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области «Радуга-информ».


Постановление:

Постановление №1777 p_1777.PDF 1.47 MB 09.11.2017 16:20:15 Загрузить


Возврат к списку


Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории