Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

29.09.2017

Администрации ЗАТО г. Радужный

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Планом основных мероприятий ЗАТО г. Радужный Владимирской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год, утвержденным постановлением администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области от 29.12.2016 № 2216, постановлением администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области от 09.08.2017 № 1206 «О проведении на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области социально-профилактической акции «Дети и безопасность» в период с 21 августа по 15 сентября 2017 года на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области проводилась социально-профилактическая акция «Дети и безопасность» (далее – акция).

Мероприятия, запланированные в соответствии с планом проведения акции, выполнены в полном объеме. Используя средства массовой информации, работники муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» ЗАТО г. Радужный Владимирской области (далее - МКУ «УГОЧС»), федерального государственного казенного учреждения «Специальное управление Федеральной противопожарной службы № 66 Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий», межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России по ЗАТО г. Радужный Владимирской области доводили до населения информацию о целях и задачах акции, распространяли памятки о правилах безопасного поведения детей, проводили занятия для учащихся и воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

В муниципальных образовательных учреждениях проводились беседы и конкурсы по противопожарной и антитеррористической безопасности, правилам дорожного движения с использованием тематических памяток, наглядной агитации и видеоклипов, рекомендованных Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Владимирской области, обновлялись стенды: «Пожарная безопасность», «Антитеррористическая безопасность» и «Правила дорожного движения».

В городской общедоступной библиотеке и школьных библиотеках оформлялись выставки литературы по пожарной и антитеррористической безопасности, правилам безопасности на дорогах и при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В рамках акции в муниципальных образовательных организациях проводились практические тренировки по пожарной эвакуации, в дошкольных организациях - занятия для закрепления знаний и навыков перехода автомобильных дорог на регулируемых и нерегулируемых перекрестках, тематические конкурсы детских рисунков, обновлялись «Родительские уголки» по теме: «Безопасное детство».

По итогам проведения акции лучших результатов достигли:

- Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад № 3 (далее - МБДОУ ЦРР - д/с № 3) - заведующая С.Ю. Малышева;

- МБДОУ ЦРР - д/с № 5 - заведующая Н.Ф. Бургарт;

- МБДОУ ЦРР - д/с № 6 - заведующая Т.В. Коломиец.

Руководствуясь статьей 36 Устава муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. За активное участие в проведении социально-профилактической акции «Дети и безопасность» объявить благодарность:

- заведующей МБДОУ ЦРР - д/с № 3 Малышевой Светлане Юлиевне;

- заведующей МБДОУ ЦРР - д/с № 5 Бургарт Нине Федоровне;

- заведующей МБДОУ ЦРР - д/с № 6 Коломиец Татьяне Викторовне.

2. Рекомендовать руководителям организаций поощрить своими приказами лиц, особо отличившихся в ходе проведения акции.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит опубликованию в информационном бюллетене администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области «Радуга-информ».


Постановление:

Постановление №1482 p_1482.PDF 1.64 MB 02.10.2017 11:55:40 Загрузить


Возврат к списку


Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории