Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

22.05.2017

Совета народных депутатов ЗАТО г. Радужный

В целях  реализации полномочий органов местного самоуправления, предусмотренных  Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изменениями), рассмотрев     обращение    главы администрации   ЗАТО г.Радужный Владимирской области от 11.05.2017 г. № 01-12-2283 о  необходимости внесения изменений в решение Совета народных депутатов ЗАТО г.Радужный Владимирской области от 14.11.2011 г. № 19/98 «Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию и списания недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам», в соответствии с пунктом 3 статьи 59 Налогового кодекса Российской Федерации и руководствуясь ст.25 Устава муниципального образования ЗАТО г.Радужный Владимирской области, Совет народных депутатов ЗАТО г. Радужный Владимирской области


Р Е Ш И Л:

1. Внести в решение Совета народных депутатов ЗАТО г.Радужный Владимирской области от 14.11.2011 г. № 19/98 «Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию и списания недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам» следующие изменения:

1.1. Изложить пункт 1.1. в новой редакции:
«1.1. Задолженность по местным налогам физических лиц, умерших или объявленных судом умершими в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, наследники которых не вступили в право наследования в установленный срок, при этом с даты смерти истекло 3 года -  на основании следующих документов:
а) сведения о государственной регистрации смерти физического лица, выданные органами записи актов гражданского состояния или копии судебного решения об объявлении физического лица умершим, заверенные гербовой печатью;
б) справки налогового органа о суммах задолженности по местным налогам с физических лиц по форме согласно приложению № 2  к настоящему решению».
1.2.  Изложить пункт 1.2. в новой редакции:
«1.2. Задолженность по местным налогам  с физических лиц, не превышающая 3000 рублей, с истекшим сроком взыскания, при условии снятия с учета объекта налогообложения на момент принятия решения о признании безнадёжными к взысканию и списании задолженности по налогам -  на основании следующих документов:
а) справки о снятии с учета объекта налогообложения, выданной органом, осуществляющим регистрацию объекта налогообложения;
б) справки налогового органа о суммах задолженности по местным налогам с физических лиц по форме согласно приложению № 2 к настоящему решению».
1.3. Изложить пункт 1.4. в новой редакции:
«1.4. Задолженность по уплате пени по местным налогам с физических лиц с истекшим сроком взыскания, при отсутствии задолженности по уплате налогов -  на основании следующих документов:
а) заключения налогового органа об истечении срока взыскания задолженности по пеням;
б) справки налогового органа о суммах задолженности по местным налогам  с физических лиц по форме согласно приложению № 2 к настоящему решению».

2. Настоящее решение вступает в силу после   его официального опубликования в информационном бюллетене администрации ЗАТО г.Радужный Владимирской области «Радуга-Информ».

RS_0040_актуальная редакция



Решение:

Решение №9/40 RS_0040.PDF 113.09 KB 23.05.2017 09:33:07 Загрузить


Возврат к списку


Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории