Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

06.04.2017

Администрации ЗАТО г. Радужный

В целях предупреждения дестабилизации общественно-политической обстановки и возможных террористических проявлений, в связи с совершенным на территории Российской Федерации террористическим актом, обеспечения защиты населения и территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области, безаварийной работы систем жизнеобеспечения ЗАТО г. Радужный Владимирской области, в соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статьей 36 Устава муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Рекомендовать руководителям организаций, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, расположенным на территории муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области до 18.00 07.04.2017: 

- провести комплекс организационных мероприятий, направленных на обеспечение безаварийной работы предприятий, систем жизнеобеспечения населения, безопасности работников организаций;

- провести инструктаж дежурных служб, охранников (сторожей) по технике пожарной безопасности и повышению бдительности к совершению противоправных действий на территории организации;

- уточнить порядок взаимодействия дежурных диспетчерских служб организаций с единой дежурно-диспетчерской службой (далее ЕДДС) (05, 112), оперативным дежурным МО МВД России по ЗАТО г. Радужный Владимирской области (02,102), ФГКУ «Специальное управление ФПС № 66 МЧС России» (01,101);

- организовать дежурство аварийных бригад и проверить их готовность к действиям по предназначению (в случае возникновения чрезвычайных ситуаций);

- при проведении инструктажа ответственных (дежурных) по организации обязать их производить в течении суток объезд (обход) территорий организаций, служебных помещений, производственных зданий и сооружений.

2. Председателю комитета по культуре и спорту, начальнику управления образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области в период с 06.04.2017 и до особого распоряжения при планировании праздничных мероприятий информацию о дате, времени, месте, количестве участников, ответственном должностном лице за проведение массовых мероприятий планируемых на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области и за его пределами, представлять информацию в муниципальное казенное учреждение «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» ЗАТО г. Радужный Владимирской области (далее МКУ «УГОЧС»), МО МВД России по ЗАТО г. Радужный Владимирской области, ФГКУ «Специальное управление ФПС № 66 МЧС России».

3. Рекомендовать начальнику МО МВД России по ЗАТО г. Радужный до 07.04.2017 уточнить на период с 07.04.2017 и до особого распоряжения маршруты патрулирования нарядами полиции объектов жизнеобеспечения города и обеспечения безопасности граждан и общественного порядка на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области и в местах проведения публичных мероприятий, антитеррористическую защищенность объектов жизнеобеспечения города.

4. Рекомендовать начальнику МО МВД России по ЗАТО г. Радужный, начальнику ФГКУ «Специальное управление ФПС №66 МЧС России», начальнику МКУ «Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» ЗАТО г. Радужный Владимирской области организовать дополнительные проверки мест организации и прохождения праздничных мероприятий накануне их проведения на предмет антитеррористической защищенности и пожарной безопасности с обязательной записью в журнале результатов проверки.

5. Начальнику МКУ «УГОЧС» до с 06.04.2017 провести инструктаж оперативных дежурных ЕДДС города. Уточнить список ответственных должностных лиц по городу и предприятиям.

6. МКУ «УГОЧС» по согласованию и совместно с ФГКУ «Специальное управление ФПС № 66 МЧС России» до с 06.04.2017 : 

- организовать и провести внеплановые проверки мест с массовым пребыванием людей;

- провести противопожарный инструктаж лиц, ответственных за проведение противопожарных мероприятий;

- обеспечить проведение среди населения разъяснительной работы о необходимости повышения бдительности, информирования правоохранительных органов об экстремистских и террористических проявлениях, обнаруженных подозрительных предметах, проживающих без регистрации лицах.

7. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности, расположенных на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области, обеспечивающих жизнедеятельность города, при убытии за его пределы в период с 07.04.2017 и до особого распоряжения информировать ЕДДС города о порядке связи.

8. Рекомендовать руководителям управляющих компаний многоквартирными жилыми домами (МУП «ЖКХ», ООО «Строитель плюс»), председателям товариществ собственников жилья «Наш дом» и «Комфорт»:

- до 18.00 с 07.04.2017 доложить на ЕДДС (05, 112) о состоянии подвалов и чердачных помещений обслуживаемых жилых домов;

- провести разъяснительную работу с жителями обслуживаемых домов по повышению бдительности и правилах поведения при обнаружении посторонних предметов в подъездах;

- обеспечить выполнение мероприятий способствующих безаварийной работе внутридомовых коммуникаций.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по городскому хозяйству.

10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию в информационном бюллетене администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области «Радуга-информ».


Постановление:

Постановление №474 p_0474.PDF 232.25 KB 10.04.2017 10:46:22 Загрузить


Возврат к списку


Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории