Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

В приложении «Госуслуги Авто» доступна функция обжалования штрафов

В приложении «Госуслуги Авто» доступна функция обжалования штрафов

В приложении «Госуслуги Авто» доступна функция обжалования штрафов

Москва, 14 марта 2022 года. – Минцифры России расширило функционал мобильного приложения «Госуслуги Авто». Теперь у пользователей появилась возможность через приложение обжаловать штрафы за нарушение ПДД.

Для этого нужно:

1. Открыть приложение.

2. Зайти в раздел с оплатой штрафов.

3. Выбрать штраф, который хотите обжаловать. Если его обжалование в электронном виде возможно, появится соответствующая кнопка и информация о сроках обжалования.

4. Выбрать причину обжалования.

5. Загрузить подтверждающие документы (фотографии и видеозаписи).

6. Дождаться рассмотрения.

Обжаловать онлайн можно только штрафы за нарушения, зафиксированные камерами ГИБДД. Решение об обжаловании принимается в течение 10 дней, ведомство может запросить дополнительные документы.

«Мобильное приложение «Госуслуги Авто» упрощает взаимодействие с государственными органами и экономит время автомобилистов. Оно было запущено осенью 2021, и на сегодняшний день его скачали порядка 1,5 млн пользователей», — рассказывает замглавы Минцифры России Андрей Черненко.

При помощи «Госуслуг Авто» можно загрузить СТС и предъявлять его сотруднику ГИБДД в электронном виде, записаться на регистрацию автомобиля и замену водительского удостоверения, оплатить штрафы ГИБДД, посмотреть историю автомобиля и скачать выписку из государственного реестра транспортных средств ГИБДД. 

Функционал приложения будет расширяться. Планируется, что в дальнейшем оно позволит оформить европротокол онлайн, загрузить данные о страховке и техосмотре, оформить куплю-продажу автомобиля онлайн и предъявить водительское удостоверение в электронном виде.



Информация с официального сайта Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


            			

            			


			        
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории