Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

В Минцифры России обсудили предварительные результаты исполнения федпроекта «Кадры для цифровой экономики»

В Минцифры России обсудили предварительные результаты исполнения федпроекта «Кадры для цифровой экономики»

В Минцифры России обсудили предварительные результаты исполнения федпроекта «Кадры для цифровой экономики»


Москва, 27 мая 2021 года. — Директор департамента координации программ и проектов Минцифры России Татьяна Трубникова провела совещание с соисполнителями мероприятий федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Участники встречи обсудили достижение контрольных точек федпроекта в первом квартале 2021 года.

В совещании приняли участие представители Университета 20.35, Университета Иннополис, АНО «Аналитический центр», АНО «Цифровая экономика», а также представители IT-отрасли.

Участники обсудили текущие результаты реализации программ повышения квалификации преподавателей высшего и среднего профессионального образования.

«В ранее созданный консорциум учебных заведений входит порядка 300 организаций высшего и среднего профессионального образования со всей России, которые направили профессорско-преподавательский состав на обучение цифровым модулям с последующим внедрением дисциплин в рабочие программы. На данный момент программы повышения квалификации проходит более 12 тысяч преподавателей – это 80% от результата, на который мы планируем выйти к концу года. Согласно целевым показателям федпроекта, в этом году не менее 16 тысяч преподавателей со всей России пройдут программы повышения квалификации. Это мероприятие – одно из ключевых в федеральном проекте», – сообщила директор департамента координации программ и проектов Минцифры России, администратор федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» Татьяна Трубникова.
В рамках консорциума участники проектируют модели компетенций, востребованные в цифровой экономике. Для этого были созданы рабочие группы по приоритетным отраслям экономики. До конца года Минцифры совместно с Минобрнауки и при участии представителей отраслей должны актуализировать 27 основных образовательных программ с учётом цифровой составляющей и 40 профессиональных стандартов. Начало обучения по новым образовательным программам намечено на сентябрь 2021 года.

Обновлением основных образовательных программ займутся вузы, выбранные по итогам открытых конкурсных процедур. Программы пройдут проверку рабочими отраслевыми группами на соответствие потребностям бизнеса.


            			

            			


			        
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории