Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Выбрать участок для голосования на выборах Президента РФ можно на Едином портале госуслуг

Выбрать участок для голосования на выборах Президента РФ можно на Едином портале госуслуг

Выбрать участок для голосования на выборах Президента РФ можно на Едином портале госуслуг

Москва, 31 января 2018 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что на Едином портале госуслуг (ЕПГУ) появилась новая услуга — «Выбор избирательного участка на выборах Президента Российской Федерации». Граждане РФ могут подать заявление в электронном виде о включении в список избирателей по месту нахождения и принять участие в выборах Президента РФ на любом удобном избирательном участке.

«Единый портал госуслуг постепенно становится единой точкой доступа к услугам и сервисам, которые государство предоставляет в электронном виде. Отмена открепительных удостоверений, которые гражданам ранее нужно было получать только по месту постоянной регистрации, позволила реализовать на портале удобный сервис по выбору участка для голосования», — сказал глава Минкомсвязи России Николай Никифоров.

Воспользоваться услугой могут пользователи ЕПГУ с подтвержденной учетной записью и подтвержденным номером мобильного телефона, достигшие на день голосования 18 лет, а также те, кто не подавал заявление ранее (заявление можно подать только один раз в период проведения выборной кампании).

Сейчас на ЕПГУ зарегистрировано более 65 млн человек. Из них почти 40 млн пользователей имеют подтвержденную учетную запись.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории