Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

На Едином портале госуслуг зарегистрировано 50 млн человек

На Едином портале госуслуг зарегистрировано 50 млн человек

На Едином портале госуслуг зарегистрировано 50 млн человек

Москва, 22 июня 2017 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) зарегистрировались 50 млн граждан России. Регистрация в этой системе дает возможность получать государственные услуги в электронном виде. С начала года количество пользователей Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) выросло на 10 млн человек.

В среднем в 2017 году на ЕПГУ ежемесячно регистрируется более 1,5 млн новых пользователей. По итогам 2016 года общее число пользователей ЕПГУ достигло 40 млн человек. В 2015 году в ЕСИА было зарегистрировано 22,5 млн человек, в 2014 году — 13 млн, в 2013 году — 6,9 млн человек.

Число пользователей ЕПГУ достигло 50 млн человек

В данный момент на ЕПГУ доступно более 350 федеральных государственных услуг в электронном виде. Самыми популярными услугами являются проверка судебной и налоговой задолженностей, а также штрафов Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД), заказ выписки с индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде РФ, регистрация автотранспортных средств, получение водительских удостоверений, оформление загранпаспорта и выдача справок о наличии или отсутствии судимости. При заказе госуслуг на ЕПГУ и оплате госпошлины действует понижающий коэффициент 0,7. Кроме того, оплата налогов через ЕПГУ гарантирует закрытие начислений в кратчайшие сроки.

Справка.

В июне 2014 года появилась бета-версия обновленного портала госуслуг. в 2015 году сайт получил высшую отметку в конкурсе «Рейтинг Рунета» и занял первое место в номинации «Некоммерческие и госорганизации». Кроме того, портал получил премию «Золотой сайт», а также «Премию Рунета-2015» в номинации «Государство и общество».

В июне 2016 года произошла миграция бета-версии ЕПГУ на основной домен www.gosuslugi.ru. Таким образом, бета-версия портала стала основной для получения госуслуг в электронном виде.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории