Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

О проведении сплошного федерального статистического наблюдения

О проведении сплошного федерального статистического наблюдения

О проведении сплошного федерального статистического наблюдения


В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Федеральная служба государственной статистики и ее территориальные органы в 2021 году проводят сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства (экономическую перепись) по, итогам за 2020 год. Основная цель экономической переписи - получить полную и максимально достоверную картину положения малого и среднего предпринимательства в России и ее регионах для определения дальнейших возможностей его развития в качестве приоритетного сектора экономики.

Результаты предстоящего обследования лягут в основу экономического прогнозирования на ближайшие пять лет. Достижение поставленных целей возможно только при объединении усилий всех заинтересованных сторон: и территориальных органов Федеральной службы государственной статистики, и органов государственной власти объектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, и, конечно же, самих руководителей малых и средних предприятий, индивидуальных предпринимателей.

В настоящее время Владимирстатом ведутся подготовительные работы к проведению экономической переписи . Информационной основой формирования совокупности хозяйствующих субъектов, подлежащих сплошному наблюдению, является единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, ведение которого возложено на Федеральную налоговую службу России (ст. 4. 1 Федерального закона от 24 июля 2007г. №209-ФЗ). Учитывая высокую мобильность субъектов малого бизнеса, необходима актуализация сведений об их фактическом   месте   нахождения,   контактной   информации (телефонах, электронной почте).


Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в 2021 году по итогам деятельности за 2020 год проводится во исполнение Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Именно этот документ устанавливает регулярность проведения сплошных наблюдений – 1 раз в 5 лет


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории