Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

На территории Владимирской области продолжаются работы по наполнению ЕГРН необходимыми сведениями

На территории Владимирской области продолжаются работы по наполнению ЕГРН необходимыми сведениями

На территории Владимирской области продолжаются работы по наполнению ЕГРН необходимыми сведениями

В рамках проведения работ по реализации дорожной карты по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) актуальными и достоверными сведениями на территории Владимирской области за 9 месяцев 2021 года в ЕГРН внесены сведения о 166 границах территориальных зон. Всего по состоянию на 1 октября 2021 года в реестре содержатся сведения о 2216 территориальных зонах региона. 

Территориальная зона – это территория, для которой правилами землепользования и застройки определены границы и установлены определенные градостроительные регламенты. Для каждой территориальной зоны органы местного самоуправления устанавливают допустимые виды разрешенного использования земельных участков, предельные минимальные и максимальные размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в пределах данной территориальной зоны.

В результате градостроительного зонирования могут определяться жилые, общественно-деловые, производственные зоны, зоны сельскохозяйственного использования и иные виды территориальных зон. Например, жилые зоны могут использоваться для размещения жилых зданий различной этажности, как многоквартирных, так и индивидуальных.

Общественно-деловые зоны предназначены для размещения объектов здравоохранения, культуры, торговли, образовательных учреждений и иных объектов, связанных с обеспечением жизнедеятельности граждан.

Сведения о территориальных зонах вносятся в ЕГРН на основании решения об утверждении правил землепользования и застройки (ПЗЗ), принятого органом государственной власти или органами местного самоуправления и направленного им в орган регистрации прав.

Для собственника земельного участка важно понимание, что разрешённое использование его участка определяется перечнем видов разрешённого использования, установленным для территориальной зоны, в границах которой расположен его участок. Для определения территориальной зоны, в границы которой входит земельный участок, можно обратиться в орган местного самоуправления за выпиской из ПЗЗ. Данный документ будет содержать, в том числе, установленные виды разрешенного использования.

«Внесение сведений о границах территориальных зон в Единый государственный реестр недвижимости упрощает процедуры связанные с государственным кадастровым учетом и делает реестр недвижимости более информативным и удобным для граждан», – прокомментировал директор Кадастровой палаты по Владимирской области Александр Шатохин.

Получить справочную информацию о том, в какой территориальной зоне расположен земельный участок, можно бесплатно с помощью сервиса «Публичная кадастровая карта».

Данные сведения также отображены в выписке из ЕГРН об объекте недвижимости.

Запросить выписку из ЕГРН можно в МФЦ, на сайте Росреестра или с помощью онлайн-сервиса Федеральной кадастровой палаты. Важно, что указанные данные будут отражены в вышеперечисленных источниках, если сведения о территориальной зоне были направлены уполномоченным органом в орган регистрации прав и внесены в ЕГРН.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории