Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

О категориях граждан, имеющих право на предоставление компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт

О категориях граждан, имеющих право на предоставление компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт

О категориях граждан, имеющих право на предоставление компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт

Согласно части 2.1 статьи 169 Жилищного кодекса РФ законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.

В соответствии с п. 1.4 административного регламента предоставления государственными казенными учреждениями социальной защиты населения Владимирской области государственной услуги по предоставлению мер социальной поддержки собственникам жилых помещений, являющимся плательщиками взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного постановлением департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области от 27.06.2016 № 4, вышеуказанная категория граждан имеет право на компенсацию расходов на капитальный ремонт.

Согласно ст. 60-24 Закона Владимирской области от 02.10.2007 № 120-ОЗ «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области» одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста семидесяти лет, а так же проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, собственники жилых помещений, достигшие возраста семидесяти лет имеют право на компенсацию в размере 50 процентов.

Одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста восьмидесяти лет, а так же проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, собственники жилых помещений, достигшие возраста восьмидесяти лет в размере 100 процентов.

При наличии оснований, для получения указанных мер социальной поддержки, следует обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории