Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта
Не дайте себя обмануть!

Не дайте себя обмануть!

Согласно сведениям УМВД России по Владимирской области, за период с 1 по 10 сентября 2020 года на территории области зарегистрировано 67 преступлений, связанных с мошенничеством и кражами денежных средств с лицевых счетов банковских карт дистанционным способом.

Из них:

-Под предлогом приостановления подозрительной операции в банкоматах – 21;

-Под предлогом купли/продажи товаров на интернет сайтах – 22;

-Неустановленным способом – 7;

-Под предлогом получением кредита (одобрения заявки) – 2;

-Под предлогом получения прибыли, выигрыша, возмещения ущерба либо ставок – 8;

-Под предлогом освобождения от уголовной ответственности, а также получения подарка сотрудниками ГИБДД – 2;

-Под предлогом проверки исправности платежного терминала – 1;

-Под предлогом оказания экстренных услуг – 1.

В 18 случаях краж и мошеннических действий ущерб составил более 100 тысяч рублей.

За указанный период общий материальный ущерб для граждан составил более 8 мил. 62 тыс. 427 рублей.

Во избежание подобных ситуаций нужно помнить:

1.Важно понимать, что реальные сотрудники банка при совершении звонка клиентам, не выясняют полные номера карт и не просят назвать трехзначный код на оборотной стороне карт. Как правило, сотрудники банка просят обратится, к специалистам в то или иное отделение банка для получения дополнительной информации и необходимой консультации.

2.Также под видом покупателя товара, размещенного Вами на интернет сайтах, поступает звонок с целью узнать номер Вашей банковской карты, трехзначный код с оборотной стороны карты, просят назвать приходящие в смс сообщениях пароли, что означает Вам звонят мошенники и не нужно сообщать им данные сведения, так как для осуществления переводов данная информация не требуется. Как правило, таким образом, мошенники завладевают денежными средствами.

3.Имеют место быть также преступления совершенные под предлогом освобождения сына, либо иного родственника, знакомого от уголовной ответственности за совершеннее преступления. Не при каких условиях не переводите денежные средства. Прервите разговор и позвоните своему родственнику или знакомому, который якобы попал в полицию. Сообщите о данном факте в полицию.

Помните! Никогда и никому не при каких обстоятельствах не сообщайте данные своих банковских карт, коды и пароли, приходящие в смс-сообщениях, срок действия карты и трехзначный код с обратной стороны банковской карты, так как данные сведения могут запрашивать только мошенники! Будьте бдительны!

Если Вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 (112 – для мобильных операторов) или по телефону дежурной части МО МВД России по ЗАТО г. Радужный (49254) 32878.

МО МВД России по ЗАТО г. Радужный.


            			

            			


			        
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории