Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Позаботьтесь о безопасности детей!

Позаботьтесь о безопасности детей!

Позаботьтесь о безопасности детей!

Уважаемые родители! Обращаемся к вам с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности своих детей!

Наступают летние каникулы - пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У наших детей появится больше свободного времени. Но, к сожалению, все чаще в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что эти события происходят с участием ребенка. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых. Результат один - серьезная угроза для жизни и здоровья наших детей. К сожалению, не редки случаи гибели детей на воде, на дорогах. Участились случаи выпадения малолетних детей, оставленных без присмотра, из окон. Ситуации с угрозой жизни и здоровью несовершеннолетних могут возникнуть самые неожиданные.

Просим всех родителей проанализировать и понять наиболее значимые для вашего ребенка угрозы и опасности в летний период. Призываем вас заботиться о безопасности своих детей, придерживаться правил безопасного поведения в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе, вблизи водоемов.

Не оставляйте малолетних детей без присмотра ни на минуту!

Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми.

Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации.

Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребёнка в опасности.

Отправляя детей на отдых в летние оздоровительные учреждения, своевременно информируйте правоохранительные органы об выявленных имеющихся недостатках в организации работы данных учреждений.

Помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих!

Телефоны экстренных служб:

01, 3-34-19 – противопожарная служба;
02, 3-28-78 – отдел внутренних дел;
03, 3-57-13 – скорая помощь;
05, 3-28-77 - единая диспетчерская служба.


МО МВД России по ЗАТО г. Радужный.


            			

            			


			        
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории