Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Криминальная хроника с 13 по 18 июня

Криминальная хроника с 13 по 18 июня

Криминальная хроника с 13 по 18 июня

За отчётный период в дежурную часть МО МВД России по ЗАТО г. Радужный поступило 69 сообщений о происшествиях. Сотрудники полиции 59 раз выезжали по вызовам граждан.

По линии охраны общественного порядка было выявлено 22 административных правонарушений.

Поступило 3 сообщения о семейных скандалах.

В сфере дорожного движения всего выявлено 56 административных правонарушений. За управление транспортным средством в состоянии опьянения водители не привлекались. За нарушения правил дорожного движения к административной ответственности привлечены 5 пешеходов. В дежурную часть поступило 4 сообщения о ДТП. 

В данный период времени в городе проходили оперативные профилактические мероприятия: «Алкоголь», «Велосипед», «Подросток», «Мошенник».

Информации о значимых происшествиях

Вандализм
18 июня в 00.40 гражданин «Б» (житель г.Радужный, 1997г.р.) из хулиганских побуждений нанес несколько ударов ногой по листу поликарбоната, которым обшита остановка общественного транспорта «Городской парк», расположенная у д.33, 1 квартала. В результате данных действий был сломан лист поликарбоната. Гражданин «Б» не работает, не судим, дактилоскопирован, поставлен на фотоучет. Уголовное дело не возбуждено.

Возбуждено 4 уголовных дел

1. Покушение на мелкое взятничество
13 июня около 18.00 гражданин «Я» (житель г.Владимира, 1966г.р.) находясь в салоне служебного автомобиля ДПС марки «Лада приора», припаркованного на обочине автодороги, расположенной в г.Радужном, умышленно, с целью избежать административной ответственности за совершенное административное правонарушение лично передал инспектору ДПС, являющемуся должностным лицом, взятку в сумме 300 рублей, положив 500 рублей около рычага переключения передач и попросив сдачу 200 рублей, за совершенное последним заведомо незаконного бездействия в его пользу- не составление протокола о совершенном им административном правонарушении и последующее не привлечение его к административной ответственности. Инспектор ДПС взятку не принял, и заблаговременно осведомил взяткодателя об отсутствии такого намерения. Возбуждено уголовное дело по статье 291.2 УК РФ.

2. Покушение на грабеж статья 161 УК РФ
14 июня около 09.05 час. гражданин «Л» (житель г.Радужный, 1990г.р.), находясь в торговом зале магазина «Магнит» принадлежащего АО «Тандер» расположенного в 3 квартале, со стеллажа с вино - водочной продукцией, совершил открытое хищение одной бутылки водки «Байкал» 40 % объёмом 1 л. стоимостью 626 рублей 05 коп., и не смотря на законные требования продавца магазина, об остановке и возвращении товара, вышел из магазина, однако не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, т.к. продавец магазина догнал гр-на «Л» и вернул последнего вместе с похищенным товаром в магазин. Гражданин «Л» ранее не судим, не работает, дактилоскопирован, поставлен на фотоучёт.
Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ.

3.Мошенничество
21 мая около 18.20 час. неустановленное лицо (лица), находясь в неустановленном месте, мошенническим путём завладело денежными средствами в сумме 3300 рублей, принадлежащих гражданину «Н» (житель г.Радужный, 1961г.р.) ранее не судим, который в свою очередь с целью приобретения для ремонта телевизора платы Main ЕАХ64797003(1.2) модель 42LA644V-ZA путём перевода со стационарного компьютера через «Яндекс деньги» на номер электронного кошелька «Яндекс деньги» перевёл со счета своей банковской карты принадлежащей ПАО «Сбербанк России» денежную сумму в размере 3300 рублей на счет электронного кошелька «Яндекс деньги» указанный в объявлении на сайте www.avito.ru в счет заказанного товара, однако до настоящего времени заказанный гражданином «Н» товар «плата Main ЕАХ64797003(1.2) модель 42LA644V-ZA» доставлен не был, тем самым неустановленное лицо причинило последнему материальный ущерб на указанную сумму, возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.

4.Кража
В период с 13 по 16 июня гражданин «Б» (житель г.Владимира, 1995г.р.), путём свободного доступа тайно похитил находящийся на лестничной площадке дома № 10 квартала 3 велосипед марки «Stels Navigator 450», принадлежащий гражданину «Е» (житель г.Радужный, 1986г.р.) не судим, не работает, ущерб на сумму 13 500 рублей. Гражданина «Б» ранее судим, дактилоскопирован, поставлен на фото учет. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ

Информация о найденных (бесхозных вещах)-2

1- На имя Архиповой Ольги Александровны 1968 г.р. документы: паспорт, СНИЛС, мед. полис.
2 - Велосипед «Олимпия Рэсинг лидер» черного цвета.


            			

            			


			        
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории