Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Как уберечь велосипед от кражи

Как уберечь велосипед от кражи

Как уберечь велосипед от кражи

Традиционно с наступлением весенне-летнего периода многие граждане используют двухколесные транспортные средства, также в этот период года увеличивается количество хищений велосипедов. Злоумышленники пользуются беспечностью владельцев, оставляющих свои велосипеды в подъездах и на улице, зачастую без использования велосипедных замков или блокировочных устройств.

Только за первые десять дней мая в полицию поступило одиннадцать заявлений от потерпевших. Подобные факты зарегистрированы в областном центре, Александровском, Гусь-Хрустальном, Ковровском, Муромском, Петушинском и Юрьев – Польском районах.

Так, утром 2 мая не обнаружил своего средства передвижения 44-летний житель города Гусь-Хрустальный. Злоумышленник беспрепятственно похитил оставленный в подъезде жилого дома велосипед, стоимостью 16 000 рублей.

В ночь на 3 мая неизвестный, повредив трос с замком, похитил из подъезда дома велосипед, принадлежащий 39-летнему жителю города Александрова. Сумма ущерба – 13 990 рублей.

Вечером 5 мая сразу двух велосипедов, оставленных в районе Комсомольской площади города Александрова, лишились 49-ти и 42-летняя жительницы поселка Балакирево. Потерпевшие оценили причиненный материальный ущерб в 12 500 рублей.
С заявлением о краже велотранспорта 8 мая в полицию обратилась 45-летняя жительница областного центра. Горожанка оставила без присмотра свое двухколесное транспортное средство стоимостью 10 000 рублей в подъезде жилого дома, чем и воспользовался злоумышленник.

Полностью обезопасить себя от кражи велосипеда невозможно, но можно соблюсти несколько простых правил, которые позволят сохранить Ваше имущество или свести к минимуму совершение в отношении Вас преступления:
- для парковки велосипеда выбирайте охраняемые и безопасные места;
- не оставляйте велосипеды в подъездах жилых домов в надежде на то, что кодовый замок или домофон помешают преступнику похитить имущество. Кражи из подъездов – самые распространенные;
- не оставляйте велосипед без присмотра в местах массового скопления людей: у магазинов, на рынках, возле детских и игровых площадок;
- обязательно осмотрите объект, к которому собираетесь приковать свой транспорт: желательно, чтобы он был крепко зафиксирован;
- фиксируйте велосипед замком, даже если отлучаетесь ненадолго. При этом выбирайте прочные велосипедные замки, которые сложнее срезать.

Целесообразно сохранить документы на велосипед, а также чек, свидетельствующий о покупке. Кроме того, не лишним будет сделать фотографию транспортного средства на мобильный телефон - это окажет большую помощь в розыске, если велосипед похитят.
Также у вас есть возможность обратиться к вашему участковому уполномоченному полиции, чтобы сделать маркировку на руле, колесах, раме или других деталях велосипеда специальным маркером, видимым при ультрафиолете. Это позволит полицейским, в случае совершения кражи, быстро идентифицировать велосипед, сравнив данные велосипедиста с информацией, нанесенной на какую-либо деталь двухколесного транспортного средства.


Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть более осмотрительными и не оставлять велосипеды без присмотра.

Будьте бдительны, и Ваш двухколесный транспорт будет с Вами!




            			

            			


			        
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории