Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Быть первыми, быть лучшими!

19.05.2023
Быть первыми, быть лучшими!

В среду, 17 мая на площади у фонтана состоялся 2-ой патриотический слёт детских и молодёжных общественных объединений, посвященный Дню рождения города Радужного. В нём приняли участие представители городской администрации,  педагоги,  участники первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» из СОШ №1 и СОШ №2 им. И.С.Косьминова вместе с наставниками, военно-патриотические клубы и волонтёры.

Началось мероприятие с гимна Российской Федерации. Затем ведущие мероприятия для приветственного слова пригласили к микрофону заместителя главы администрации ЗАТО г.Радужный по финансам и экономике, начальника финансового управления Ольгу Михайловну Горшкову. Она рассказала ребятам о том, что РДДМ напоминает деятельность пионерской организации. Участие в таком объединении поможет в жизни стать успешными лидерами не только в общественной, но и в трудовой деятельности.

Заместитель председателя совета регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Кристина Александровна Семёнова также выступила перед ребятами с торжественной речью : «Вы- пример для всех остальных, на вас смотрят и равняются. Будьте лучшими и первыми, а наставники вам в этом помогут!».

Ребята из общественных объединений устроили на площади зажигательный флешмоб с танцами, флагами и песнями про Россию. 

Затем прошла церемония награждения участников онлайн-конкурса «С Днём рождения, любимый город!». Конкурс проходил среди обучающихся образовательных учреждений нашего города, в нём приняли участие 25 ребят. В конкурсе было 5 номинаций: «Рисунок», «Музыкальное поздравление», «Подарок своими руками», «Поэтическое поздравление» и «Видеопоздравление». По итогам конкурса выявили 13 победителей, среди которых 4 коллективных работы.

Церемонию провели главный специалист управления образования Шаргия Мирзоевна Касумова и заместитель начальника отдела по молодёжной политике и вопросам демографии МКУ «ККиС» Николай Соболев.

Ш.М. Касумова: «Приятно, что слёт детских общественных объединений первичных организаций Российского движения школьников стал традицией, и уже второй год успешно проводится в нашем городе. Вы все большие молодцы! В течение всего года вы принимали участие в различных мероприятиях патриотической, экологической и спортивной направленности, занимались волонтерской работой, принимали участие в социально значимыми делами. И делали это успешно!».

Ведущие вручили лучшим участникам конкурса памятные сувениры и грамоты, поблагодарив их за активную деятельность.



                            






            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru




			        		
					Дата создания:  19 мая 2023             	
Дата изменения:  29 мая 2023
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории