Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

«Спасибо за возможность познакомиться с людьми, которые горят тем, что делают!»

09.08.2022
«Спасибо за возможность познакомиться с людьми, которые горят тем, что делают!»

С 5 по 6 августа в городе Вязники прошёл межрегиональный молодежный добровольческий форум «#вВЯЗывайся». Более 800 человек из Владимирской области, Нижнего Новгорода, Москвы, Калуги, Волгограда, Республики Татарстан, Рязани, Иваново и других территорий стали его участниками. Радужный представляли начальник отдела социального обслуживания населения М. В. Сергеева, волонтеры добровольческого движения «Радуга Добрых сердец» - Валентина Парфёнова и Анна Шишкина и лидер молодогвардейцев ЗАТО г. Радужный Николай Соболев. Они приняли участие в работе секционных занятий по направлениям: социальное волонтёрство, патриотическое воспитание, экология и благоустройство.

На интерактивных площадках было организовано знакомство участников с проектами в добровольческой сфере, обсуждались вопросы и проблемы, связанные с привлечением волонтёров, взаимодействием добровольческих объединений, поиском новых решений и возможностей для использования творческого потенциала молодого поколения. Поработали волонтеры и на практических площадках.

Добровольцев приветствовал временно исполняющий обязанности губернатора области Александр Александрович Авдеев и глава администрации Вязниковского района Игорь Владимирович Зинин. Со словами благодарности в адрес волонтеров обратились и гости форума, в том числе известные актеры и эстрадные исполнители: Олеся Судзиловская, Ирина Ортман, Ирина Тонева, Александр Цуркан, Алина Делисс, Илья Гуров, Родион Газманов и другие. Яркие события, яркие эмоции, яркие встречи — таким и должно быть настоящее лето!

«Мы приняли участие в работе площадки «Социальное волонтерство». Нас ожидало знакомство с представителями различных волонтерских объединений Владимирского и других городов, было много общения, различных упражнений для поддержания позитивного настроя, важного в нашей деятельности.

Нас покормили вкуснейшим обедом.

Было много интересных гостей: в их числе врио губернатор Владимирской области Александр Александрович Авдеев, который пообщался с волонтёрами, поблагодарил за работу и ответил на все интересующие вопросы. Надеемся, что мы сможем передать полученный заряд энергии и эмоций. Спасибо за интересную экскурсию по городу Вязники учащимся школы. Прекрасно провели время насыщено и интересно. А концерт - был просто замечательный!» - рассказала Анна Шишкина.

Николай Соболев стал участником площадки патриотического волонтерства и воспитания. В работе этой секции приняли участие уникальные спикеры, от общения с которыми остались потрясающие впечатления.

Это люди для которых добровольчество-дело жизни!

Павел Кутузов - руководитель Владимирского регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» рассказал о своём личном опыте волонтерства на Донбассе, о том как молодогвардейцы участвуют в волонтерской деятельности, оказывается помощь как жителям нашей области, так и прибывшим из ЛНР и ДНР.

Особо запомнились выступления Елены Михайловны Романенко - руководителя международной волонтерской группы «Москва - Донбас» и Алексея Седикова - директора благотворительного фонда помощи пострадавшим от вооруженных конфликтов и терроризма «БФВКТ», которые рассказали о своей проделанной работе на территории ДНР, начиная с 2014 года.

Также были встречи: с Алексеем Алехиным - начальником отдела методического обеспечения Аппарата Главного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮГАРМИЯ»; Олегом Ольховым - руководителем православного народного движения «Курский вокзал. Бездомные, дети»; Кириллом Ведерниковым - художником монументалистом, графиком и др.

«Спасибо форуму #вВязывайся за возможность познакомиться, пообщаться и поделиться опытом с такими яркими, интересными и неординарными людьми, которые горят тем, что делают» - поделился впечатлениями Николай.

И. Митрохина.



            			

                            

Автор:  Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  9 августа 2022             	
Дата изменения:  9 августа 2022
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории