Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Уборка снега продолжает оставаться горячей темой

17.01.2022
Уборка снега продолжает оставаться горячей темой

Уборка снега по-прежнему остаётся одной из первоочередных тем на ежедневных утренних совещаниях главы города.

В понедельник, 17 января на совещании прозвучали доклады об организации работы по очистке   территории города и от снега.

Начальник МКУ «Дорожник» В.Г. Толкачёв доложил, что с 10 по 17 января вывезено 11665 кубометров снега. Ежедневно на территории города работает от 9-10 единиц техники, 11 дворников и 4 рабочих МКУ «Дорожник». Рабочий день ненормированный. К работам привлекаются сторонние организации ИП Миронов, ИП Раменский. Затрудняет работу по очистке снега в ночное время транспорт, стоящий на обочинах дорог, на подъездных дорогах и у жилых домов.

И.о. директора МУП «ЖКХ А.В. Новиков поблагодарил сторонние организации, которые оказывают посильную помощь в уборке снега, и попросил радужан своевременно реагировать на просьбы убрать в обозначенное время припаркованные у домов машины, создающие проблемы снегоуборочной технике.

Начальник управления образования Т.Н. Путилова сказала, что на территориях школ и детских садов уборка ведётся и в будни и в рабочие дни. Дворникам помогают сотрудники учреждений. МКУ «Дорожник» своевременно проводит расчистку подъездных путей к учреждениям, подвоз продуктов питания осуществляется регулярно. Активную помощь в очистке веранд, крыш, навесов и козырьков оказывают сотрудники МЧС. Благодарила Татьяна Николаевна родителей, которые помогают дошкольным учреждениям расчищать территории детских садов от снега не только в рабочие, но и выходные дни.

Председатель Комитета по культуре и спорту О.В. Пивоварова сказала, что все подходы к спортивным и досуговым учреждениям расчищаются вовремя. Глава города А.В. Колгашкин обратил внимание Ольги Викторовны на необходимость расчистки от снега территории у фонтана.

Сложная ситуация на территориях ГСК и БСК. Руководителям кооперативов будут направлены письма с напоминанием о необходимости своевременной очистки территории.

Также на совещании было сказано о проведении внеочередного заседания комиссии по безопасности движения. Налажено сотрудничество с ГИБДД, выявляются владельцы транспорта, стоящего долгое время без движения у домов и на обочинах дорог.

Временно исполняющая обязанности главного врача ГБУЗ «Городская больница» Е.С. Харбатова рассказала о том, что заболеваемость в городе снова начинает расти. На амбулаторном лечении с коронавирусной инфекцией находится 24 человека, из них два ребёнка. Городской стационар работает пока в режиме терапевтического отделения, на лечении в нём находится 12 человеке, но при необходимости снова перейдёт в режим работы ковидного госпиталя.

Сделали прививку от коронавирусной инфекции 7858 человек, (категории 60+ - 3590 человек). В городской поликлинике в наличии вся вакцина есть, прививочный кабинет работает ежедневно, кроме воскресенья. Проводятся выездные вакцинации на предприятия и в учреждения. Запланировано проведение вакцинации маломобильных групп граждан, первый выезд пройдёт уже на этой неделе.



            			

                            

Автор:  А.Торопова, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  17 января 2022             	
Дата изменения:  17 января 2022
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории