Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

На контроле у главы города

12.01.2022
На контроле у главы города

Уборка территории города от снега – вот с чего начинаются в последнее время все утренние совещания в городской администрации. Этот вопрос, как и многие другие, на личном контроле у главы города. Работает штаб, в котором аккумулируются все вопросы о наиболее проблемных участках, наличии техники, средств, человеческого ресурса.

В среду, 12 января, на оперативном совещании при главе города директор МКУ «Дорожник» В.Г. Толкачёв доложил, что на трёх машинах, предоставленных сторонними организациями, уже вывезено 1600 кубических метров снега, рабочие смены усилены, погрузчики работают дольше на 2-3 часа. Во вторник была очищена западная сторона кольцевой дороги до ТЦ «Дельфин», в среду приступили к очистке восточной части, от торгового центра в 3-м квартале до памятника И.С. Косьминову.

В плохом состоянии межквартальная полоса. В течение дня работает 12 единиц техники, 8 из них - от МКУ «Дорожник» и 4 машины с утра и 3 в вечерние время привлекается от сторонних организаций. Всего в среду должны вывезти не менее 20 тысяч кубических метров снега.

Расчищена дорога на «Благодар», проблему для транспорта и пешеходов создают снежные отвалы после грейдера по краям дороги, особенно на пешеходных переходах. Надежда на активных жителей, которые рядом со своими домами оказывают помощь и очищают переходы с пешеходных зон на проезжую часть автодороги.

И.о. директора МУП «ЖКХ» А.В. Новиков доложил, что уборка придомовых территорий ведётся силами шести единиц техники, к концу дня вторника 50% придомовых территорий уже очищено, также привлекается техника сторонних организаций, работа ведётся до 20.00. К очистке придомовых территорий, где отсутствуют дворники, также привлекается техника. У многих домов можно видеть, что на помощь дворникам приходят члены его семьи. От души благодарят коммунальщики радужан, которые оказывают посильную помощь в уборке снега. Таких, правда, совсем немного.

Начальник управления образования Т.Н. Путилова рассказала о том, что в образовательных и дошкольных учреждениях ситуация также непростая. Дорожки на территории всех учреждений чистятся регулярно, помощь оказывают мужчины – сотрудники учреждений.

В СОШ №1 и в детских садах негде складировать убираемый снег, для этого очень мало свободного места. Положение катастрофическое.

Пожарные оказывают огромную помощь в очистке крыш у веранд. Они довольно высокие, поэтому справиться с этим могут только специалисты, которых в наличии нет. Во вторник пожарные оказывали помощь детскому саду №6, в среду – детскому саду №5.

Председатель Комитета по культуре и спорту О.В. Пивоварова сказала, что с очисткой снега на территориях досуговых и спортивных учреждений пока справляются, снег с козырьков сбрасывают регулярно. Расчистка снега около ЦДМ и ДЮСШ ведётся вручную, у МСДЦ – механизированная уборка.

 



            			

                            

Автор:  Радуга-информ / Местное время - Радужный




			        		
					Дата создания:  12 января 2022             	
Дата изменения:  13 января 2022
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории