Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Папы способны на многое!

21.10.2021
Папы способны на многое!


Отец - это такое звание,
подтверждать которое
приходится каждый день .
Д. Рощин.


В воскресенье, 17 октября в России отметили новый государственный праздник – День отца, а в МСДЦ «Отражение» накануне, в субботу, 16 октября в честь этого события провели конкурсно-игровую программу «А ну-ка, папы!».

День отца был учреждён указом президента России от 4 октября 2021 года. Этот праздник будет отмечаться в третье воскресенье октября.

День отцов отмечается во многих странах мира ещё с начала прошлого века. В России День отца отмечался с начала 2000-х годов в ряде регионов. Предложение учредить День отца в России на государственном уровне было заявлено на первом Всероссийской форуме отцов в Екатеринбурге, который проходил в феврале 2019 года. В июле 2021 года Минтруд вынес на общественное обсуждение проект указа об учреждении Дня отца в третье воскресенье октября. Документ опубликовали на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В проекте отмечалось, что в Концепции государственной семейной политики подчеркивается необходимость совершенствования пропаганды ответственного отцовства, повышения социальной роли отца, вовлечения мужчин в семейные дела и воспитание
детей.

Четвертого октября 2021 года президент России Владимир Путин своим указом установил День отца для «укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей».

День отца составит «пару» Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Праздник матерей был введен в России еще в 1998 году.

Благополучная семья - основа стабильности общества и государства. И роль отца так же важна, как и роль матери. Воспитание ребенка как полноценной личности, ощущение надежности семьи невозможны без заботливого, ответственного главы семейства.

Личный пример отца - гарантия того, что ребенок станет достойным гражданином общества.

День отца России позволит привлечь внимание общества и самих отцов к своему статусу и участию в жизни детей.

Папы способны на многое. Как поётся в известной песне «Папа может, папа может всё, что угодно…». Вот и организаторы программы «А ну-ка, папы!» решили проверить некоторые их способности, умения и навыки в игровой, шутливой форме, чтобы дать возможность главам семейств отдохнуть от повседневных забот, серьезных дел и обязанностей, ответственных поручений. И это у них прекрасно получилось. Позитива, веселья и улыбок на празднике было предостаточно, так что не только немногочисленные зрители и члены жюри, но и сами участники-папы получили массу незабываемых впечатлений и положительных эмоций.

В конкурсной программе принимали участие: Константин Владимирович Жерехов, Артём Гургенович Игнатосян, Игорь Васильевич Маркевич, Дмитрий Андреевич Реми, Иван Александрович Солдатов. А их юными помощниками были: Амина Игнатосян, Ксюша Солдатова, Эрик и Орландо Реми, а также Ваня Марков. Дети с энтузиазмом и старанием выполняли всё, что от них требовалось. Зрители поддерживали всех участников дружными
аплодисментами.

Но сначала папы принимали поздравления с праздником. С Днём отца их поздравили начальник отдела по молодежной политике и вопросам демографии Комитета по культуре и спорту И.В. Игнатосян и руководитель проекта «Радуга - семья» и клуба «Радуга - теннис» Н. В. Пугаева.

Ирина Вадимовна пожелала папам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, мира и добра в их семьях.

Наталия Владимировна отметила важнейшую роль отца в семье и в воспитании детей, пожелала мужчинам отцовского счастья, любимой работы, достатка и благополучия в семье. Кроме того, она пригласила всех желающих на занятия в семейный клуб «Радуга-Теннис», после чего на большом экране был продемонстрирован видеосюжет об этом клубе.

- Этот праздник символизирует любовь и уважение к вам, дорогие папы! Огромное спасибо за то, что вы, отложив все дела, нашли время и пришли к нам! – сказала ведущая Ольга Елисеева, которая провела праздничную программу как всегда артистично, позитивно, доброжелательно и с юмором.

В подарок всем главам семейств в исполнении Оксаны Медикош прозвучала песня «Добрый волшебник», посвящённая папам: «Я написала на асфальте мелом:/Ты самый лучший на планете целой! / Куда б ни вёл мой путь земной, /Папа будь со мной…».

Какие же состязания приготовили для пап организаторы? Конечно, весёлые и увлекательные. В первом конкурсе участники должны были быстро, по очереди дать ответы на 15 вопросов с подвохом. Например, «Что общего между деревом и винтовкой?», «Про кого говорят, что он ошибается один раз?», «Где не найти сухой камень?» и т.д. Папы
оказались на высоте и дали верные ответы на все вопросы. Не менее уверенно в одном из конкурсов они быстро называли марки известных автомобилей, а в другом - узнавали известных исторических личностей, портреты которых показывались на экране.

Все без исключения папы, правда, с разной скоростью, заплели в косички 15-метровые ленты, которые держали их юные помощники. Ещё был конкурс «Лучший водитель», в котором тоже принимали участие папы и дети: на скорость они вместе достигали определённой отметки.

В конкурсе со стульями - когда надо раньше других сесть на один из стульев, которых меньше, чем игроков, приняли участие сначала папы, а потом детвора. И все получили от него массу удовольствия.

Перед началом конкурса «Витаминизация» Ольга Елисеева напомнила о пользе витаминов, а потом папы бросали «витамины» (маленькие разноцветные шарики) в корзины, которые держали их юные помощники.

Пришлось в этот день папам и лук на скорость почистить, каждому - по три луковицы. Отцы успешно, довольно быстро и аккуратно справились с этим заданием. Так что через несколько минут после начала конкурса по залу разнёсся полезный, дезинфицирующий луковый аромат!

В состав жюри этой весёлой конкурсно-игровой программы вошли И.В. Игнатосян, Н.В. Пугаева и председатель Комитета по культуре и спорту О.В. Пивоварова. За каждым из участников были победы в конкурсах, победитель определялся по их общему количеству. Им стал А. Игнатосян.

После подведения членами жюри итогов Ольга Викторовна поздравила пап с праздником, поблагодарила их за участие, пожелала всего наилучшего и успехов во всех делах.

Всем папам были вручены в этот день дипломы и памятные подарки. Проигравших в этом конкурсе не было. Ведь все папы получили заряд бодрости и отличного настроения, забыв на время о своих взрослых проблемах.

Ну а в завершении этого весёлого праздника все его участники сфотографировались на память.

По окончании мероприятия папы пообщались с представителями СМИ:  Дмитрий Андреевич Реми: - Решил поучаствовать в конкурсе «А ну-ка, папы!», конечно, сам,
хотел показать пример своим детям, да и самому интересно было! Считаю,
что Дня отца у нас не хватало! Очень приятно, что теперь такой праздник в нашей стране есть!

Иван Александрович Солдатов: - Вообще, день отца не только раз в году, день отца - каждый день! Очень здорово, что такой праздник появился, что наше государство заметило, как это важно - быть отцом, ведь мы тоже участвуем в воспитании детей, уделяем им много времени, водим на различные секции и кружки! В нашей семье обычно я проявляю активность, и на этот раз решил поучаствовать в конкурсе «А ну-ка, папы!».

Хотелось бы поблагодарить городскую администрацию за то, что устроили сегодня такой замечательный праздник, нам всё понравилось! Будем и в следующий раз участвовать!
Ну а дети в этот день пожелали папам быть здоровыми, добрыми и весёлыми.


Фото автора.


                            






            			

                            

Автор:  В.Скарга, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  22 октября 2021             	
Дата изменения:  26 октября 2021
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории