Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Работы по перепрофилированию стационара под госпиталь идут полным ходом

11.12.2020
Работы по перепрофилированию стационара под госпиталь идут полным ходом

Информация о том, что на базе городского стационара ГБУЗ «Городская больница» в Радужном планируется открытие госпиталя для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 появилась ещё в начале лета, когда Владимирскую область накрыла первая волна пандемии. Мест для больных в существующих медучреждениях стало не хватать и по всей области изыскивались резервы. Активная фаза строительных работ началась в нашей больнице только осенью, и вот теперь, на стадии завершения всех преобразований, можно увидеть и оценить, как идут работы.

Благодаря приглашению исполняющего обязанности главного врача Дмитрия Юрьевича Каталеева, 2 декабря корреспондент городской газеты «Радуга-информ» смог посетить городской стационар, пройти по всем этажам и посмотреть, как идут работы по перепрофилированию стационарного отделения городской больницы в г. Радужном в госпиталь для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

У главного входа в стационар ещё рабочий беспорядок, много мешков со строительным мусором, но перемены заметны сразу.

Появилась специальная забетонированная площадка с рампой на 10 баллонов с медицинским кислородом, поставка газификатора, по словам главврача, ожидается в ближайшее время.

Разместится госпиталь на двух этажах городского стационара и рассчитан на 70 койко-мест. Часть запланированных работ уже полностью завершена. К каждой из 70 коек подведены кислородные магистрали. Внутри здания проводятся строительно-монтажные работы, обустраивается входная группа с санитарными пропускниками, оборудуются дополнительные душевые в чистой и в красной зоне.

В чистой зоне первого этажа здания предусмотрены ординаторская, сестринская, кабинет старшей медицинской сестры, склад медикаментов, комната отдыха для персонала, пищеблок. Питание пациентов будет организовано на местах непосредственно в палатах.

Под отделение для пациентов с новой коронавирусной инфекцией отведено два крыла на втором этаже здания, предусмотрены два сестринских поста. Госпитализации в отделение подлежат пациенты с COVID-19 и пневмонией средней степени тяжести.

Вот что ещё рассказал для газеты «Радуга-информ» и.о. главного врача ГБУЗ «Городская больница» Дмитрий Юрьевич
Каталеев:

- В целях обеспечения разделения потоков и соблюдения действующих санитарных правил и норм в стационаре будут оборудованы санитарный пропускник для персонала с раздевалкой и душевой и санитарный пропускник для пациентов, подлежащих выписке, где больные также принимают душ и переодеваются.

Строительно-монтажные работы на настоящий момент продолжаются, планируется косметический ремонт помещений,
замена сантехники, дооснащение медицинским оборудованием, уже приобретен современный передвижной рентгеновский аппарат.

Решается вопрос с восполнением кадрового дефицита, в учреждение поступают заявки на работу в ковидном отделении от среднего и младшего медицинского персонала, пока острой сохраняется ситуация с обеспеченностью врачами.

С учетом сложившейся эпидемиологической обстановки, ростом заболеваемости населения новой коронавирусной инфекцией, увеличения нагрузки на областные ковидные госпитали, разворачивание в г . Радужном местного ковидного стационара является актуальным и необходимым на сегодняшний день мероприятием.

 В среду, 9 декабря, стационар посетил заместитель губернатора Р.С. Годунин. Он общался с главой города А.В. Колгашкиным, руководством городской больницы, представителями строительной организации. Они оценили объём
уже выполненных работ, обсудили текущие проблемы.

Точной даты открытия нового госпиталя для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в Радужном пока никто не называл. Но все его ждут с нетерпением, тем более, что заболеваемость растёт, а больных
радужан вынуждены развозить по всей области.




 Фото автора.


            			

                            

Автор:  А.Торопова.




			        		
					Дата создания:  11 декабря 2020             	
Дата изменения:  11 декабря 2020
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории