Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Открытие 28-й Недели культуры и спорта "Сквозь время и пространство"

17.11.2020
Открытие 28-й Недели культуры и спорта "Сквозь время и пространство"

В пятницу, 13 ноября в КЦ «Досуг» состоялось торжественное открытие ежегодной, 28-й по счету Недели культуры и спорта. В этом году она пройдет с обязательным учетом действующих ограничений для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

По старой доброй традиции перед открытием Недели в фойе культурного центра  прошла выставка художественных работ учащихся художественного отделения Детской школы искусств. На этот раз она была посвящена 75-летию Великой Отечественной войны.

Юные художники продемонстрировали свои творческие способности, выразили чувство патриотизма и гордости за свою Родину в ясных и оригинальных рисунках.

Праздничный вечер продолжился в зрительном зале «Досуга», он был полон лишь наполовину, но таковы действующие санитарно-эпидемиологические нормы.

На сцену поднялись заместитель главы администрации города по социальной политике С.С. Олесиков, председатель Комитета по культуре и спорту О.В. Пивоварова и зам. председателя Н.К. Парамонов.

Сергей Сергеевич объявил об открытии 28-й Недели культуры и спорта и пожелал всем участникам мероприятий и зрителям хорошего настроения, позитива и положительных эмоций.

Ольга Викторовна и Николай Константинович напомнили зрителям о культурных и спортивных мероприятиях, которые пройдут в городе в рамках Недели. К сожалению, из-за сложившейся эпидемиологической ситуации в этом году творческие коллективы г.Радужного не смогут поделиться своими успехами. Но, тем не менее, зрителей ждут сюрпризы.

Гостями Недели культуры и спорта станут: Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь»; российская гитаристка, лауреат всероссийских и Международных конкурсов Анастасия Бардина; Заслуженный артист России Александр Олешко.

Продолжился торжественный вечер театральной постановкой «Сквозь время и пространство», посвященной блокаде Ленинграда.

Спектакль был подготовлен и проведен работниками КЦ «Досуг», с участием танцевального коллектива SKY.

В программе так же прозвучали военно-патриотические песни в исполнении солистов г.Радужного Ольги Лазаревой, Олега Матвеева, Анны Койновой.

Ольга Елисеева прочла стихотворение «Сердце матери», а мелодия на саксофоне в исполнении Павла Молодова тронула зрителей своими яркими красками, создавая волнующее настроение.

В заключении все участники театральной программы вышли на сцену с портретами героев, участвовавших или погибших в годы Великой Отечественной войны. Именно им мы говорим спасибо за нашу великую Победу.


            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru




			        		
					Дата создания:  17 ноября 2020             	
Дата изменения:  24 ноября 2020
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории