Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Отдел социальной защиты информирует о выплате семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет

19.06.2020
Отдел социальной защиты информирует о выплате семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет

По состоянию на 15.06.2020 г. в отдел социальной защиты населения по ЗАТО город Радужный поступило 186 заявлений на ежемесячную выплату  на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, из них 122 в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг», 57 через отдел и 7 через Многофункциональный центр.  В настоящее время осуществлена выплата 30 получателям на 36 детей на общую сумму более 1,1 млн. руб. 

Остальные заявления находятся на рассмотрении для подтверждения сведений, указанных в заявлениях. В рамках межведомственного взаимодействия направлено 380 запросов в различные органы и организации.  По результатам рассмотрения поступивших ответов выплата будет назначаться и выплачиваться.  

Уважаемые претенденты на данную выплату, просим Вас обратить внимание, что при оформлении установленной формы  заявления (при обращении лично,  через многофункциональный центр предоставления государственных муниципальных услуг,  посредством почтовой связи) необходимо: 

1. В информации о детях – указывать только детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно;

2. В разделе сведения о составе семьи – указывать всех членов семьи, включая несовершеннолетних детей, при этом удостоверением их личности является свидетельство о рождении ребенка,  на супруга (супругу) (обязательно указывать номер  и дату актовой записи, номер и  дату  свидетельства о браке и наименование органа составившего запись).

В сведениях об иных доходах указывать – стипендии, пенсии, алименты, пособия, выплаты компенсационного характера, в т.ч. компенсацию  родительской платы за содержание и присмотр детей в детском саду, материальную помощь, доходы от продажи имущества и получения наследства. 

Граждане, обращающиеся через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» должны достоверно заполнять все поля заявления, в т.ч. сведения о составе семьи, включая всех несовершеннолетних детей и супруга (супруги). 

В настоящее время принято 41 решение об отказе в назначении выплаты в связи с  превышением доходов (10768 руб. мес./чел.) или предоставлением недостоверных сведений, т.к. система автоматически запрашивает все сведения о доходах и степени родства получателей.

Обращаться за назначением данной выплаты необходимо по месту   постоянного жительства.  

Справки по телефону  -  3-47-55.


Отдел социальной защиты населения.


            			

            			


			        		
					Дата создания:  19 июня 2020             	
Дата изменения:  19 июня 2020
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории