Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Принят закон о тишине

14.05.2020
Принят закон о тишине

Депутаты Законодательного собрания Владимирской области приняли закон "о тишине", сообщает пресс-служба регионального парламента.

Согласно закону "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Владимирской области", принятому после общественного обсуждения, перечень мест, где недопустимо шуметь в ночные часы (по будням с 22.00 до 6.00, в выходные - с 22.00 до 9 утра) включает жилые помещения и помещения общего пользования в многоквартирных домах и общежитиях, придомовые территории, внутридворовые проезды,  детские, спортивные, игровые площадки, здания и территории образовательных и медицинских организаций, туристических лагерей и баз, других мест организованного отдыха, а также организаций, оказывающих социальные, реабилитационные, санаторно-курортные услуги, услуги по временному размещению граждан.

"Важное нововведение: по просьбам семей с маленькими детьми и пожилых людей в законе прописан так называемый "тихий час" - в дневное время с 13 до 15 часов. В этот период тоже будут действовать ограничения по шуму", - отметил вице-спикер Заксобрания Роман Кавинов.

Что касается наказания, областной закон предусматривает варианты: предупреждение (на первый раз) или наложение административного штрафа.



            			

            			


			        		
					Дата создания:  14 мая 2020             	
Дата изменения:  14 мая 2020
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории