Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Ограничения в связи с ростом заболеваемости ОРВИ

21.02.2020
Ограничения в связи с ростом заболеваемости ОРВИ

По данными Управления  Роспотребнадзора по Владимирской области мониторинга заболеваемости населения ОРВИ и гриппом за прошедшую неделю эпидпорог в области превышен на 40%, зарегистрировано 14 436 случаев заболевания ОРВИ и гриппом, среди них 9 240 – детей. Полностью приостановлен учебный процесс в 37 группах в 31 детских садах и в 105 классах в 42 школах региона, полностью закрыты 6 школ. 

Высокий уровень заболеваемости ОРВИ отмечен в г. Владимире, в Собинском и Кольчугинском районах.

В Радужном, по информации Городской поликлиники продолжается рост заболеваемости ОРВИ среди детского населения.

За 7-ю неделю 2020 года диагноз ОРВИ поставлен 293 детям. Из них в возрастной группе от 0 до 2-х лет - 53; от 3-х до 6 лет - 100; от 7 до 14 лет - 125; от 15 до 18 лет - 15 детей.

Заболеваемость ОРВИ на территории составила 410,0 на 10 тыс. детского населения за неделю. Случаев заболевания гриппом не зарегистрировано.

По информации управления образования ЗАТО г. Радужный с 19 февраля приостановлена работа городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей для первоклассников.

С 18 февраля отменены культурно-массовые и спортивные мероприятия в образовательных организациях. Городские мероприятия с детьми, проводимые управлением образования, отменены и перенесены на более поздний срок: городской конкурс «А ну-ка, парни!», муниципальный конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников «Старт в науку», городские соревнования по биатлону.

В настоящее время закрыты три группы в детском саду № 5 и одна группа в детском саду № 6. В двух классах общеобразовательных школ (в одном классе средней школы № 1 и одном классе средней школы № 2) приостановлен учебный процесс, обучающиеся переведены на дистанционное образование.

По информации областных СМИ также растёт число заболевших гриппом. Всем следует помнить, что ОРВИ и грипп – не банальная простуда, при появлении первых признаков заболеваний – обращайтесь к врачу. Соблюдайте правила гигиены, чаще мойте руки с мылом, промывайте горло и нос, избегайте посещения массовых мероприятий и мест с большим скоплением людей.



            			

                            

Автор:  Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  21 февраля 2020             	
Дата изменения:  21 февраля 2020
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории