Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Дерзайте, творите, радуйте победами!

06.02.2020
Дерзайте, творите, радуйте победами!

В январе в ЦВР «Лад» случился настоящий звездопад. Но давайте обо всем по порядку…
Два диплома победителей принесли в копилку достижений Центра   обучающиеся изостудии «Лучик» (руководитель И.А. Иванова)  Елена Паноян и Ксения Зуенкова. Работы девушек на тему «Золотое кольцо России» в номинации «Рисунок» были удостоены высших наград. Обучающиеся принимали участие в конкурсе, организованном образовательным порталом «Ника». Этот портал регулярно проводит творческие конкурсы, как для детей, так и для педагогов. 

Порадовали в начале января и театралы ЦВР «Лад» А.В. Родионова и Т.И. Акимова. Театральные коллективы «Изюминка» и «Золотое яблоко», которыми они руководят, принимали участие в Московском международном театральном фестивале «Давыдовский» и стали лауреатами.

Театральная студия «Изюминка» представила на суд жюри миниатюру, созданную по авторскому сценарию А.В. Родионовой «Природу бережем и охраняем», и заняла третье место в номинации «Авторский спектакль. Миниатюра». Театр «Золотое яблоко» выступал со спектаклем «Спешите делать добро» в номинации «Музыкальная сказка», также занял третье место.

Цель организации «Давыдовского» фестиваля - создание площадки для реализации художественных возможностей и здоровых амбиций самодеятельных театральных коллективов. Одна из задач ТФД - помочь режиссёрам таких театров на расстоянии обменяться передовым творческим опытом.  Каждый год в фестивале участвует более 50 театральных коллективов со всей страны. 2019 год был юбилейным театральным сезоном Давыдовского фестиваля. Наши театралы молодцы, не подвели, показали высокий уровень мастерства!

Показали высокие результаты в январе 2020 года и стрелки из объединения «Пулевая стрельба» под руководством В. В. Родионова и Н.А. Кострюковой. С 17 по 19 января в г. Юрьев-Польском проходили Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия и Первенство Владимирской области среди участников 2003 года рождения и моложе, посвященные памяти тренера В.П. Шмелева. В соревнованиях принимали участие 200 спортсменов различной квалификации, включая мастеров спорта России и мастеров спорта международного класса. В первые дни проводились отборочные старты в упражнениях ПП-40 (40 зачетных выстрелов из пистолета), ПП-60 (60 зачетных выстрелов), ВП-40 (40 зачетных из винтовки) и ВП-60 (60 зачетных выстрелов). Лучшие спортсмены, успешно прошедшие отбор, попадали в Квалификацию, где разыгрывались медали. По итогам Квалификации стрелки, показавшие высокие результаты, имели возможность участвовать в суперфинале, где первые пять мест награждались призами. 

Наш город представляли лучшие стрелки: Михаил Жданов, Андрей Каузов, Иван Перепелкин, Наталья Кострюкова. В Первенстве области участие принимал новичок нашей команды Александр Фарафонов. Для него этот старт был интересным и очень волнительным, поэтому результат получился не очень удачным. 

Иван Перепелкин боролся в стартовом туре до последнего выстрела и показал свой лучший результат в стрельбе из пистолета - 545 очков из 600 возможных, выполнив норматив 1 разряда. Но пробиться в двадцатку лучших стрелков ему, к сожалению, не удалось. 

Наши винтовочники Андрей Каузов и Михаил Жданов неплохо стартовали и прошли в Квалификацию, где заняли 4-е  и 8-е  места соответственно. Ребята попали в суперфинал, но за призы побороться не смогли.

Наталья Кострюкова уверенно прошла в Квалификацию и стала победителем Всероссийских соревнований с результатом 579 очков, подтвердив звание мастера спорта международного класса. В суперфинале и она не совладала с нервами и не поборолась за призы. 

В целом соревнования прошли для нашей команды удачно: ребята приобрели очередной стрелковый опыт, увидели хорошие результаты (Мария Васильева из г. Мурома выиграла соревнования с результатом 599 очков!), пообщались с мастерами. Новый спортивный год неплохо начат, так держать! Желаем нашим стрелкам удачи и покорения новых высот!

А вот воспитанница Е.Е. Никашовой Мария Мошкова  показала свой талант 20 января во Владимире. В это время состоялся отборочный тур Областного детского  конкурса народного творчества «Звёзды в ладонях - 2020». 

В этом году мероприятие объединило более 300 юных талантов региона. Собрались лучшие детские голоса области, среди которых была обучающаяся вокальной студии «Гармония» Мария Мошкова. Конкурс проходил в три этапа: заочный отборочный тур, очный отборочный тур и Гала-концерт. Борьба за каждый тур была очень серьёзной и жёсткой. Наша Машенька стала лауреатом III степени Областного конкурса. 

Вот такой январский звездопад! Хочется пожелать всем «звездочкам» и их руководителям дальнейших побед. Вы - большие молодцы! Дерзайте, творите, радуйте своими победами ваших наставников, родителей и Центр внешкольной работы «Лад», который подарил всем вам радость творчества. Удачи!




            			

                            

Автор:  А.А. Соседова, методист ЦВР «Лад», / Н.А. Кострюкова, руководитель объединения «Пулевая стрельба», / Е.Е. Никашова, руководитель вокальной студии «Гармония».




			        		
					Дата создания:  6 февраля 2020             	
Дата изменения:  6 февраля 2020
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории