Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Быть или не быть трассе М12 «народным проектом»?

24.01.2020
Быть или не быть трассе М12 «народным проектом»?

В четверг, 16 января прошла очередная встреча представителей ГК  «Автодор» и института «Стройпроект»  с рабочей группой жителей Вяткинского поселения и города Радужного. 

Представители Госкомпании сказали, что они отправили запросы в Министерство промышленности и торговли России,  Министерство природных ресурсов, департамент по недропользованию ЦФО и другие структуры с просьбой рассмотреть возможность размещения автомобильной дороги в границах города Радужного. Ответов пока нет. 

Согласовали  по пунктам протокол прошлой встречи, присутствующие поставили свои подписи и сказали, что до конца января должна состояться встреча «Автодора» с представителями Минпромторга, на которой, возможно, и станет понятно, что думают в министерстве по поводу южной трассировки по краю  территории ЗАТО. Как ни старались представители рабочей группы узнать у второй стороны, что сами автодоровцы думают по поводу южного обхода, ничего у них не получилось.  В общем, плюс ещё одна встреча. 

В среду, 22 января, достоянием общественности стал ответ из Минпрома  на письмо некой П.Ш., в котором  было сказано, что «вариант размещения автомобильной дороги в границах ЗАТО представляется нецелесообразным». 

Членом инициативной и рабочей групп автор письма не является,  какой вопрос был задан Минпромторгу, как был сформулирован, непонятно, вроде как копии отправленного письма с вопросом не сохранилось.  Много непонятного, но активисты тут же насторожились, заволновались и сделали вывод, что их все обманывают, администрация всё знает и молчит. 

Не люблю, когда понапрасну обвиняют, и когда обманывают - тоже не люблю.  Поэтому тогда же, в среду главе администрации был задан вопрос по поводу писем администрации ЗАТО г.Радужный, отправленных в те же инстанции с  вопросами о прохождении трассы.  Цитирую С.А. Найдухова: «Ответа на письмо, отправленное директору департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Д.В. Капранову администрация не получала».

А  буквально через несколько минут стало известно, что Дмитрий Валерьевич Капранов прибыл с рабочей поездкой в Радужный, уже провёл  встречу с руководителем градообразующего предприятия и направляется в администрацию ЗАТО г.Радужный на встречу с Найдуховым. Беседовали недолго, о чём  - не удалось узнать. На следующий день на планёрке С.А. Найдухов сообщил, что встречался с Д.В. Капрановым и что 30 января в 16.00 в областной администрации губернатор проводит совещание по теме строительства трассы М12, на котором, видимо, и будут даны ответы на многие вопросы. 

Возможно, именно после этого совещания будет понятно,  суждено ли стать трассе М12 «народным проектом», как сказал на своей  пятой пресс-конференции губернатор области.




            			

                            

Автор:  А.Торопова, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  24 января 2020             	
Дата изменения:  24 января 2020
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории