Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Вниманию родителей будущих первоклассников

22.01.2020
Вниманию родителей будущих первоклассников

С 29 января  2020 года с 9.00 муниципальные бюджетные общеобразовательные учреждения ЗАТО г. Радужный начинают прием детей в первые классы. По количеству выпускников подготовительных  групп детских дошкольных учреждений в новом 2020-2021 учебном году планируется открытие 8 общеобразовательных первых классов (СОШ № 1 – 3 класса; СОШ № 2 – 5 классов).

Прием в  первые классы     осуществляется  в соответствии  с Порядком приема граждан  на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации  от 22.01.2014 г. № 32.   Данный Порядок размещен на официальных сайтах  и информационных стендах  общеобразовательных учреждений, детских садов и на сайте администрации города (в разделе  управления образования). 

Прием заявлений в первый класс  связан  с закреплением  общеобразовательных учреждений за территорией города, определенным постановлением администрации города от 26.11.2019 г. № 1631, (далее – закрепленная территория).  Данным постановлением муниципальные бюджетные образовательные учреждения  средние общеобразовательные  школы № 1 и № 2 закреплены за территорией муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области, т.е. дети, зарегистрированные на территории города, могут быть зачислены в любую из школ.

Приём будет   проводиться  в следующие сроки:

- с  29 января  по 30 июня 2020 года - для   детей, проживающих  на закрепленной территории;

- с 01 июля по 05 сентября 2020 года - для детей, не проживающих на закрепленной территории, на свободные места.

Для зачисления ребенка в школу родителям (законным представителям) необходимо предоставить следующие документы:

- заявление родителей (законных представителей ребенка) при предъявлении документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя); в заявлении указываются  следующие сведения: фамилия, имя, отчество  (при его наличии)  ребенка; дата и место рождения ребенка; фамилия, имя, отчество (при его наличии) родителей (законных представителей) ребенка; адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей); контактные телефоны родителей (законных представителей);

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации; все документы представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители могут подать заявление о зачислении ребенка в первый класс в электронном виде через Единый информационный портал системы образования Владимирской области образование33.рф. (https://образование33.рф). Для этого необходимо зайти в раздел “Электронная школа”, в подраздел “Подать заявление в 1 класс”, зарегистрироваться и  заполнить поля о родителях и о ребёнке. Запись на портале  начинается строго с 9.00  29 января 2020 г. Заявления, направленные ранее установленного срока, будут отклонены  без возможности подачи заявления в электронном виде повторно.

С момента подачи заявления в электронном виде, заявитель должен в течение 14 дней предоставить в образовательную организацию оригиналы документов:

График  работы приемных комиссий по учреждениям:

СОШ № 1 (г. Радужный, 1 квартал, дом 40)
Дни приема заявлений: понедельник -  пятница
Часы приема:  с 09.00 ч  до 17.00 ч
Кабинет: учебная часть, канцелярия  
Телефоны  для справок: 35497, 31984  
Директор: Борискова Оксана Геннадьевна

СОШ № 2 (г. Радужный, 1 квартал,  дом 41)
Дни приема заявлений: понедельник - пятница
Часы приема:  с 09.00 ч  до 17.00 ч
Кабинет:  № 122
Телефоны для справок: 34902, 33031 
Директор: Борисова Татьяна Васильевна
Дополнительную информацию по приему детей в первый класс можно получить по телефонам управления образования:
33035 – начальник управления образования  Путилова Татьяна Николаевна;
34333 – заместитель начальника управления образования   Дубинина Наталья Николаевна



            			

                            

Автор:  Управление образования.




			        		
					Дата создания:  22 января 2020             	
Дата изменения:  22 января 2020
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории