Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

День памяти погибших в Чечне

17.12.2019
День памяти погибших в Чечне

В России 11 декабря отмечается - День памяти погибших в Чечне. С момента начала боевых действий на Северном Кавказе прошло 25 лет. Одиннадцатого декабря 1994 года первые эшелоны российских войск вошли в Чечню для «восстановления конституционного порядка» на территории Чеченской республики.

Это горестная страница в истории российского народа. С ужасом понимаем, сколько наших парней, выполняя воинский долг, сложили головы на полях чеченских сражений.

День памяти в Радужном провели в субботу, 14 декабря.  Начался он с митинга  у БМП-1 – памятника ветеранам локальных войн.  Отметить очередную годовщину начала военных действий в Чечне и почтить память павших  на Северном Кавказе солдат собрались  представители администрации города,  городского совета ветеранов, общественных организаций,  ветераны боевых действий, родственники и друзья погибших воинов, школьники и горожане.

Перед собравшимися выступили заместитель главы администрации города по социальной политике и организационным вопросам С.С. Олесиков, председатель городского совета ветеранов ЗАТО г.Радужного, капитан второго ранга в отставке В.П. Жирнов. Они говорили о подвиге и героизме солдат и офицеров, конституционном долге, мужестве и о памяти, которая всегда будет жить в наших сердцах.

Участники митинга почтили память погибших в Чечне минутой молчания. В честь павших героев прозвучали военные залпы. Завершилось мероприятие церемонией возложения цветов к памятному камню.

В этот же день в Молодежном спортивно-досуговом центре «Отражение» состоялось торжественное награждение ветеранов боевых действий на Северном Кавказе. Глава города ЗАТО г.Радужного  А.В. Колгашкин и ветеран ВДВ, гвардии полковник запаса В.М. Сдобин вручили каждому воину-герою  памятные медали за боевые заслуги. 

После награждения состоялся концерт военно-патриотической песни с участием гостей нашего города  Дмитрия Корнилова из г.Вязники и группы «Лазурит» из г. Гусь-Хрустального.

Фото автора


            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru




			        		
					Дата создания:  18 декабря 2019             	
Дата изменения:  5 ноября 2020
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории