Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Доброта идёт от сердца

06.12.2019
Доброта идёт от сердца

В понедельник, 2 декабря в Молодёжном спортивно-досуговом центре прошло торжественное мероприятие «От сердца к сердцу», посвящённое Международному дню инвалидов.

Гостеприимный центр вновь собрал в своём большом красивом зале радужан. За празднично накрытыми чайными столами разместились в основном представители городского общества инвалидов.

Подобные мероприятия всё больше привлекают жителей города. Уютная, почти домашняя, но в то же время торжественная праздничная атмосфера, приятное общение со знакомыми и друзьями, добрые пожелания и красивые концертные номера положительно влияют на эмоциональное состояние человека, делают его дни ярче. Ведь визит на такой праздник для тех, кто проводит много времени дома - это особый случай, так как надо и принарядиться, и настроиться. И организаторы таких мероприятий- городские социальные службы, работники культуры нашего города стараются сделать всё возможное, чтобы порадовать тех, кто на них приходит.

Перед началом праздника в зале можно было принять участие в мастер-классе по декупажу, который проводила сотрудник отделения профилактики №2, мастерица Елена Владиславовна Косарева. Она показывала радужанам, как можно изготовить оригинальные новогодние украшения. Кроме того, Владимирский комплексный центр социального обслуживания представил замечательную выставку работ мастериц-рукодельниц, на которой- картины, вышитые бисером, вязаные и вышитые изделия, рождественские украшения и многое другое.

Также здесь можно было ознакомиться с небольшой фотовыставкой, рассказывающей о Радужном городском обществе инвалидов.

Здесь же можно было получить консультацию у ведущего специалиста отдела социальной защиты населения Ольги Вадимовны Маточкиной по социальным услугам, предоставляемым инвалидам учреждениями соцзащиты и соц.обслуживания.

Началось торжественное мероприятие с добрых слов в адрес людей с ограниченными возможностями здоровья, которые, несмотря на то, что каждый день сталкиваются с множеством проблем, радуются жизни, остаются добрыми и искренними, верят в лучшее, помогают другим и ведут активную жизнь. Вела программу доброжелательная ведущая Ольга Елисеева.

На большом экране собравшиеся увидели множество фотографий, рассказывающих о деятельности Радужного городского общества инвалидов, которому 20 декабря исполнится 25 лет.

В ходе мероприятия прозвучали такие данные: в мире проживает сейчас около 1 млрд инвалидов, в России - 13 млн таких людей, в том числе 700 тысяч детей. В нашем городе проживают 1400 инвалидов, из них 68 детей. И, конечно, все они нуждаются в помощи и поддержке со стороны руководства города и городских структур.

Со словами приветствия в этот день выступили заместитель главы администрации по социальной политике и организационным вопросам ЗАТО г.Радужный С.С. Олесиков и руководитель отдела социальной защиты населения по г. Радужному М.В. Сергеева.

Они отметили, что очень приятно находиться в такой душевной тёплой атмосфере, среди хороших добрых людей, которые, несмотря на свои недуги, ведут активный образ жизни, занимаются творчеством, помогают другим. И подчеркнули, что, в свою очередь, городская администрация, социальные службы, работники культуры стараются оказывать таким людям посильную помощь и поддержку, чтобы они чувствовали себя комфортно в нашем городе, чувствовали себя полноценными членами общества. Сергей Сергеевич и Марина Валентиновна пожелали собравшимся хорошего настроения, уверенности в завтрашнем дне, заботы со стороны родных и близких, крепкого здоровья и благополучия в семьях.

Под дружные одобрительные аплодисменты зрителей С.С. Олесиков и М.В. Сергеева провели церемонию награждения.

Персональные призы администрации ЗАТО г.Радужный Владимирской области для инвалидов «За социальную активность» были в тот день вручены: председателю первичной организации №5 Радужного городского отделения ВООО ВОИ Галине Алексеевне Гришиной и члену контрольно-ревизионной комиссии   Радужного городского отделения ВООО ВОИ Валентине Ивановне Шарыгиной.

Также Благодарности администрации ЗАТО г.Радужный за активное участие в общественной жизни по защите прав и интересов людей с ограниченными возможностями и в связи с 25-летием со дня образования Радужного городского отделения ВООО ВОИ получили активисты общества инвалидов: Е.Л. Артёмова, Т.Н. Бургарт, О.А. Дмитриева, Е.М. Колгашкина, С.Н. Лысинский, Н.Ф. Пименова, Т.А. Платова, Т.В. Рунова, Н.А. Савосюк, Л.П. Соколова, А.Е. Тимакова, Е.Е. Черкас, Г.И. Чумакова.

Со словами искренней признательности за совместную работу в адрес членов общества инвалидов и его активистов, а также тех, кто помогает обществу в реализации его планов, выступили председатель Радужного городского общества инвалидов Наталья Анатольевна Савосюк и её заместитель Нина Фёдоровна Пименова. Они вручили Благодарственные письма от ВООО ВОИ помощнику главы администрации В.А. Романову, председателю Комитета по культуре и спорту О.В. Пивоваровой и исполнительному директору Фонда социальной поддержки населения Е.М. Раковой. Также за большую общественную работу и активную жизненную позицию грамоты они вручили активистам общества инвалидов Л.П. Соколовой и Е.М. Черкас, а также выразили всем членам общества огромную благодарность за добрые дела и отзывчивые сердца.

Были на мероприятии и трогательные, лиричные моменты. Ольга Елисеева, говоря о доброте, которая должна идти от сердца, предложила каждому сидящему в зале положить руку на своё сердце, закрыть глаза, задуматься о том, что есть хорошего в его жизни, а потом улыбнуться тому, кто рядом. А в завершении торжественной части участникам праздника вручили разноцветные бумажные лепестки с добрыми пожеланиями: веры, надежды, любви, счастья, успехов в делах и т.д. А пожелания с последнего лепестка прочитали для всех присутствующих «Чтобы все люди на земле были здоровы и счастливы!». И ведь, действительно, главное, что желают люди друг другу – это здоровье, как телесное, так и душевное.

Приятными и тёплыми были и музыкальные подарки в этот декабрьский день. Порадовало зрителей замечательное выступление вокального ансамбля хора ветеранов войны и труда под руководством В.А. Рыжова. А большой друг города Радужного, известный исполнитель популярных песен из г.Владимира Виктор Чаусов, приехавший в наш город по приглашению Комитета по культуре и спорту, подарил собравшимся в зале песни 50-60-х годов прошлого века, такие, как «А у нас во дворе», «Старый клён», «Кадриль» и другие. В начале своего выступления он сказал, что хочет создать зрителям хорошее настроение, и это ему прекрасно удалось. Сочный сильный голос и обаяние исполнителя, любимые песни в его исполнении доставили публике много положительных эмоций, а все желающие ещё и с удовольствием потанцевали.

Фото автора.

 


 

 

 


            			

                            

Автор:  В.Скарга, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  6 декабря 2019             	
Дата изменения:  6 декабря 2019
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории