Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Мамам подарили праздник

27.11.2019
Мамам подарили праздник

В пятницу, 22 ноября в КЦ «Досуг» прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню матери, празднику, который касается каждого живущего на планете Земля.

О важности и нужности каждой мамы рассказали в своём поздравлении ребята из театральной студии.

Начальник отдела социальной защиты населения М.В. Сергеева и заместитель главы администрации по социальной политике и организационным вопросам С.С. Олесиков поздравили всех присутствующих в зале мам с праздником, пожелали здоровья и благополучия. Далее последовала церемония награждения многодетных мам, которые не только с любовью и всей ответственностью воспитывают своих детей, но и активно участвуют в общественной жизни, занимаются благотворительной деятельностью.

Первой на сцену поднялась Елена Владиславовна Косарева, мама троих дочерей. Сопереживание, сочувствие, желание помочь нуждающимся, творческая активность - главные черты характера Елены Владиславовны. В течение нескольких лет она проводила занятия в Воскресной школе при городском храме, занималась организацией благотворительных выступлений детей и их родителей для престарелых, одиноких людей, проживающих в социальных учреждениях и детей-сирот. Елена Владиславовна очень творческий человек, всегда готовый поделиться своими знаниями и умениями с окружающими. Она является активным участником различных мероприятий, выставок и конкурсов городского, регионального и международного уровня вместе со своими детьми.

Ольга Игоревна Мазурова также воспитывает троих детей, старшие из которых выступают в составе творческих коллективов города. Ольга Игоревна - активная участница родительского комитета школы и сообщества многодетных семей. Умная, энергичная, отзывчивая, всегда готовая прийти на помощь людям. Вместе с детьми участвовала в подготовке и проведении благотворительных мероприятий для детей-сирот, одиноких престарелых граждан.

Наталия Владимировна Пугаева - умная, активная, энергичная, спортивная, отзывчивая и просто неутомимая женщина, которая успевает и выполняет всё, что задумала. Наталия Владимировна не только заботливая мама пятерых детей, но и руководитель социального учреждения, а также идейный вдохновитель многих добрых и полезных начинаний в нашем городе. Так, в сентябре 2019 года по инициативе Наталии Владимировны в нашем городе появился и успешно существует семейный спортивный клуб «Радуга Теннис». Н.В. Пугаева награждена почетной грамотой администрации Владимирской области, почетным знаком «За доброту и милосердие» губернатором Владимирской области, в 2019 году была удостоена чести занесения на владимирскую областную «Галерею Славы».

Ещё одна многодетная мама, наверное, самая молодая из тех, кто поднимался в этот день на сцену - Валентина Михайловна Минеева. Она воспитатель высшей квалификационной категории, работает в д/с№6, стаж работы в должности 7 лет. За время работы показала себя знающим, инициативным, ответственным и увлеченным педагогом. Но Валентина Михайловна не просто прекрасный педагог, она ещё и заботливая мама, воспитывающая 4 прекрасных сыновей. В жизни занимает активную позицию, ведет здоровый образ жизни, любит путешествовать и открывать для себя что-то новое и интересное.

И, конечно же, в День матери чествовали самую известную многодетную маму в Радужном Людмилу Фёдоровну Власову.

Людмила Федоровна вместе с мужем в 2007 году, имея двух дочерей и двух сыновей, взяли на воспитание девочку и двух мальчиков. За эти двенадцать лет в семье Власовых воспитывались 9 приемных детей, пять из которых уже выросли, но поддерживают с приёмными родителями хорошие добрые отношения. О Людмиле Федоровне можно с уверенностью сказать, что она посвятила себя и свою жизнь детям. Добрая, отзывчивая, она не делит детей на родных и приёмных, а всем дарит свою любовь и заботу в равной мере.

За успехи в воспитании детей Людмила и её муж Николай имеют награды от областной администрации и Законодательного собрания Владимирской области, награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций.

Они имеют активную жизненную позицию, вносят большой вклад в укрепление института семьи. Людмила Фёдоровна возглавляет совет по делам многодетных семей при ГКУ ОСЗН по ЗАТО г. Радужный и входит в состав областного совета по делам многодетных семей при департаменте социальной защиты населения администрации Владимирской области.

Всем этим замечательным мамам в тот вечер дарили цветы и подарки, говорили добрые и искренние слова.

А для всех присутствующих в зале отличным праздничным подарком стало выступление театра фольклора «Разгуляй». Этот коллектив не первый раз приезжает в Радужный, но каждое его выступление становится настоящим событием для города. В этот раз театр «Разгуляй» привёз новый спектакль «Это русское раздолье», подготовленный коллективом к своему 25-летию. Сергей Тарасов, художественный руководитель театра «Разгуляй» сказал, что над этим спектаклем работала очень большая группа талантливых людей и на сцене КЦ «Досуга» в рамках Недели Культуры и спорта состоится его премьерный показ.

Спектакль получился действительно очень красивым, ярким, музыкальным. В нём приняли участие все артисты коллектива: танцевальная, хоровая, театральная группы и оркестр. Яркие костюмы, прекрасное исполнение знакомых и любимых песен, живой звук - всё выше всяких похвал. Спасибо всем за праздник!

Фото Т.Дьяк


            			

                            

Автор:  А. Торопова, Радуга-Информ




			        		
					Дата создания:  29 ноября 2019             	
Дата изменения:  29 ноября 2019
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории