Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

В Радужном прошёл День памяти И.С. Косьминова

26.11.2019
В Радужном прошёл День памяти И.С. Косьминова

В понедельник, 25 ноября в Радужном  состоялся торжественный митинг, посвящённый 98-летию со дня рождения основателя города Радужного и градообразующего предприятия, Почётного гражданина Владимирской области и города Радужного Ивана Сергеевича Косьминова.

Почтить память генерал-лейтенанта  пришли руководители города и предприятий, ветераны Лазерного центра, школьники и жители Радужного, пришли  и те,  кто помнит его лично, кто работал с ним или под его началом, кто в месте с ним строил город и возводил производственные корпуса.

Пришли и представители молодого поколения, которые знают Косьминова, прежде всего, как основателя родного города, для которых он - личность легендарная и уже историческая.

Со словами признания и бесконечного уважения к выдающемуся учителю и наставнику на церемонии перед собравшимися выступили глава администрации ЗАТО г. Радужный С.А. Найдухов и и.о. заместителя генерального директора по научной работе ФКП «ГЛП» Радуга» М.Н. Пьянов.

Они подчеркнули огромный вклад, который внёс Иван Сергеевич Косьминов в развитие ОКБ «Радуга» и города Радужного.

Учащиеся  6 «Б» класса СОШ №2,  который носит имя основателя лазерного центра,  прочитали стихи, посвященные генерал-лейтенанту.

Завершилась церемония возложением цветов к памятнику Ивана Сергеевича в знак памяти и уважения к человеку, чье имя навсегда вписано в историю нашего города.


            			

            			


			        		
					Дата создания:  26 ноября 2019             	
Дата изменения:  26 ноября 2019
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории