Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Волшебный мир театра и доброго кино

21.11.2019
Волшебный мир театра и доброго кино

В рамках Недели культуры и спорта 18 ноября  кинозал «Сириус» отметил свой первый день рождения.  Всех пришедших на это мероприятие Центр досуга молодёжи встретил замечательной фотовыставкой.  

Четыре известных владимирских фотохудожника представили   32  свои работы, посвящённые Году театра.  Привёз к нам в город фотовыставку Олег Михайлович Кулишов, наш радужный  фотохудожник, также член фотоклуба «Владимир». 

На выставке представлены  работы четырёх известнейших владимирских мастеров фотографии: Сергея Скуратова, одного из организаторов фотоклуба  «Владимир», участника и дипломанта международных, всесоюзных, российских фотовыставок и конкурсов; Петра Соколова,  члена Союза журналистов, признанного мастера фотографии, уже 40 лет снимающего уникальные фоторепортажи; Владимира Федина, известного владимирского фотографа, посвятившего фотографии уже  более 20 лет, и Галины Григорьевой, заместителя председателя фотоклуба «Владимир».

До этого фотовыставка «Волшебный мир театра» экспонировалась на  факультете журналистики Владимирского Государственного университета. На выставке представлены фотоработы с разных театральных площадок, но особое место занимают фотографии со спектаклей и репетиций Владимирского академического театра драмы. Спектакли репертуара и спектакли, уже ставшие историей, актёры молодые и те, кого уже нет с нами, все вместе они представляют волшебный, удивительный мир театра.

 Далее в честь первого дня рождения кинозала «Сириус»  прошёл небольшой концерт, в котором приняли участие художественный руководитель ЦДМ М.П. Васильцов, очень артистично прочитавший стихотворение собственного  сочинения, посвящённое истории кинематографа, солистка ЦДМ Ольга Лазарева, прекрасно, впрочем, как всегда, исполнившие свои песни.   

А потом засветился киноэкран, и  все смогли бесплатно посмотреть  добрый семейный кинофильм « Подкидыш» (2019 г.),  снятый  по мотивам знаменитого одноименного фильма 1939 года с легендарной  Фаиной Раневской и Риной Зелёной.

Не возьмусь перемывать кадры современному кинопродукту, отмечу лишь, что публика в зале была довольно возрастная,  которая  уж точно видела оригинальный  «Подкидыш», но из зала после просмотра все выходили в хорошем настроении. Одним словом, добрый, простенький фильм, который я, как бабушка, вполне могу рекомендовать для семейного просмотра. Кто-то из кинокритиков его уже охарактеризовал как несовременный, видимо ещё и  потому, что в нём отсутствуют модные сейчас зловещего вида добрые герои. Так что спасибо коллективу ЦДМ за мероприятие, покидали его с хорошим настроением.




Фото автора. 



            			

                            

Автор:  А.Торопова. Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  21 ноября 2019             	
Дата изменения:  21 ноября 2019
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории