Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта
03.10.2019
Спорт – норма жизни

Во вторник, 1 октября на межшкольном стадионе состоялось открытие новой многофункциональной спортивной площадки с детским игровым комплексом. 

В 2014 году президент Российской Федерации В.В. Путин подписал указ о возрождении системы ГТО. При этом было решено сохранить старое название - «Готов к труду и обороне» - как дань традициям нашей национальной истории. «Запуск программы ГТО остро ставит вопрос о площадках для занятия спортом. Нам нужна сеть некоммерческих физкультурно-спортивных клубов по местам жительства, работы или службы. То есть в шаговой доступности», – сказал президент РФ, добавив, что следует озаботиться строительством спортивных сооружений и на открытом воздухе. И вот такая площадка с современным покрытием появилась и в нашем городе.

Работы по строительству этого спортивного объекта начались в конце июня и выполнялись ООО «Никсан» (руководитель А.А. Мекеня). Площадка построена на условиях софинансирования с департаментом  по физической культуре и спорту администрации Владимирской области. Областных средств - 95 %,  средств городского бюджета - 5%. Общая сумма средств составляет 4,6 млн рублей. 

Как рассказал заместитель председателя Комитета по культуре и спорту Николай Константинович Парамонов, таких площадок по области строится семь. Они выполняются по единому типовому проекту, одобренному Министерством спорта РФ.  

В  центральной части межшкольного стадиона на площади 800 кв.м размещены тренажёрная зона, две баскетбольные площадки и площадка для игры в мини-футбол и гандбол. В основании площадок новая асфальтовая подложка, сверху которой положено современное покрытие.

На торжественном открытии площадки с приветственным словом к ученикам старших классов и преподавателям обеих школ, жителям нашего города обратились заместитель главы администрации ЗАТО г. Радужный по социальной политике и организационным вопросам С.С. Олесиков и заместитель председателя Комитета по культуре и спорту Н.К. Парамонов. Сергей Сергеевич в своем выступлении подчеркнул, что именно спорту в нашей стране придается большое значение, и еще одна спортивная площадка появилась благодаря национальному плану «Активное долголетие», в рамках которого реализуется региональный проект «Спорт - норма жизни». Он выразил надежду, что новая площадка будет востребована, ведь спорт - это жизнь, а жизнь – это движение, хорошее настроение, здоровье и подтянутость.

Николай Константинович в свою очередь рассказал, что в следующем году, возможно, продолжится благоустройство этого стадиона, ведь его территория не приводилась в порядок уже более 30 лет.

После яркого танцевального выступления участниц секции чирлидинга ЦВР «Лад» право разрезать красную ленточку и открыть новую площадку предоставили С.С. Олесикову и учителю физической культуры школы №1 Н.С. Хименкову. 

К сожалению, в связи с погодными условиями, запланированный баскетбольный матч не состоялся. Но  все же дождь в день рождения считается хорошей приметой. Поэтому хочется верить, что новый объект станет настоящим спортивным центром, что здесь будут проходить различные турниры и соревнования, а  школьники и жители города будут относиться к площадке  бережно. 

  

Фото автора.




            			

                            

Автор:  И. Митрохина, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  4 октября 2019             	
Дата изменения:  4 октября 2019
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории