Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Душа России в ее символах

23.08.2019
Душа России в ее символах

В четверг, 22 августа на площади у фонтана прошло торжественное мероприятие в честь Дня Государственного флага РФ. 

День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации» отмечается в нашей стране ежегодно. Именно 22 августа, в 1991 году над Белым домом в Москве впервые в новой истории России был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. 

День Государственного флага РФ сплачивает нацию, символизирует славное прошлое, настоящее и будущее нашего народа.  В этот день мы отдаем дань уважения символам российского государства, прошедшего долгий героический путь.

Об истории Государственного флага России, о том, что означают цвета триколора, напомнила собравшимся на площади представителям трудовых коллективов, жителям города, среди которых были и дети, ведущая мероприятия Ольга Елисеева. 

С приветственными словами к  радужанам обратился заместитель председателя СНД ЗАТО г. Радужный Владимирской области Н.А. Дмитриев. Николай Александрович напомнил, что история Государственного флага России насчитывает несколько веков. Российский флаг был учрежден в декабре 2000 года Государственной Думой, а впервые в новейшей истории России - 22 августа 1991 года российские парламентарии приняли решение вернуть исторический государственный флаг, и он был поднят над Белым домом в  Москве как символ обновлённой России. 

У нашего города тоже есть свой флаг. Решением Совета народных депутатов 2003 года было принято решение о флаге муниципального образования ЗАТО г.Радужный.

- Государственный флаг - это гордость, это  символ великой России. И он всегда занимает своё почётное место на всех официальных и торжественных мероприятиях, - подчеркнул Николай Александрович.  Затем Н. А. Дмитриев поздравил с 75-летним юбилеем Петра Ильча Шалыгина и вручил ему Благодарственное письмо от губернатора Владимирской области за активную общественную деятельность.

Затем перед зрителями выступили участницы ансамбля «Содружество» из ДШИ с зажигательным «Переплясом». Их выступление завершилось продолжительными аплодисментами.

Продолжилось мероприятие программой для детей. Мальчишки и девчонки городского оздоровительного лагеря уверенно ответили на вопросы организаторов  мероприятия о Государственном флаге РФ. А потом, разбившись на команды, участвовали в интересных тематических конкурсах и викторинах. В заключении праздника Ольга Елисеева поздравила всех собравшихся на площади с праздником.

День российского флага – праздник, который помогает объединить общество на таких вечных ценностях, как патриотизм и государственность. Мы любим свою страну, гордимся ею, а душа России – в ее символах!


Фото автора.


            			

                            

Автор:  И. Митрохина, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  23 августа 2019             	
Дата изменения:  23 августа 2019
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории