Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

С праздником воины-десантники!

06.08.2019
С праздником воины-десантники!

В пятницу, 2 августа День воздушно-десантных войск прошёл в Радужном по ставшему привычным сценарию. 

Торжества по случаю праздника начались на площади у памятной стелы, у памятника ветеранам боевых действий. Здесь собрались радужане-десантники разных возрастов — в голубых беретах, тельняшках, с яркими флагами, на которых написан девиз - «Никто, кроме нас». Приветствовал воинов заместитель главы городской администрации по социальной политике и организационным вопросам С.С. Олесиков: «Уважаемые ветераны, дорогие друзья! Сегодня в нашей стране отмечается профессиональный праздник - День Воздушно-десантных войск, День – настоящих мужчин! «Крылатая пехота», «Голубые береты» – какими только эпитетами не награждали десантников! И они это заслужили своей храбростью, беззаветной любовью к Родине, своим героизмом и самопожертвованием в годы ВОВ, бесстрашием и честным выполнением воинского долга в зонах локальных конфликтов по всему миру. От имени руководства города от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю вам и вашим близким чистого неба, крепкого здоровья, благополучия и успехов! С праздником!». 

Поздравили воинов с профессиональным праздником военный комиссар Радужного В.Л. Долотов, председатель совета ветеранов военной службы А. М. Пименов и председатель совета ветеранов ВДВ О.И. Клопов. Неоднократно во время митинга звучало троекратное «ура!»

По традиции минутой молчания и возложением цветов к БМП десантники почтили память своих боевых товарищей. 

Продолжился праздник на площади у фонтана, куда дружно проследовали десантники. Многие из них пришли на площадь с детьми и жёнами. День ВДВ для них — семейный праздник. 

Ветеран ВДВ, гвардии полковник запаса Виктор Михайлович Сдобин совсем недавно переехал в наш город. По нашей просьбе он  немного рассказал о себе: «Когда дело касается очень острых вопросов, кто-то должен их решать, и здесь в силу, наверно, убеждения, воспитания, возникают и появляются на горизонте наши славные воздушно-десантные войска. В 1979 году я закончил факультет воздушно-десантных войск Новосибирского военного училища. И в этом же году, будучи зачисленным в 345-й гвардейский парашютно-десантный полк, я оказался за территорией нашей страны в Афганистане. А дальше - два года непростой войны. Тогда у нас было мало опыта. За это время были и тяжелые потери, и уроки, из которых сделаны серьезные выводы. А дальше, после Афганистана, в учебной воздушно-десантной дивизии, мы готовили специалистов для ВДВ с учетом уже боевого опыта. Конечно, служба в 345 полку налагает отдельный отпечаток. «9 рота» - художественный фильм, широко известный. Я был в 6 роте, а герои фильма – это ребята из 9 роты, мои боевые братья».

В концертной программе, посвященной Дню ВДВ приняли участие Марина Дядькина, Юля Маркова, Сергей Фарафонов и Тимофей Стрельцов. Завершила праздничный концерт песня, уже давно ставшая неофициальным гимном Воздушно-десантных войск - «Расплескалась синева». Исполнили её С. Фарафонов, О. Клопов и воины-десантники. 

Затем все желающие смогли посмотреть на большом экране художественный фильм «В зоне особого внимания».


Фото автора.



            			

                            

Автор:  И. Митрохина, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  9 августа 2019             	
Дата изменения:  9 августа 2019
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории