Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Маленький мир искусства

06.08.2019
Маленький мир искусства

В разгар летних каникул, после учебного года, когда у ребят наступает пора вольной жизни и неограниченного свободного времени, у родителей возникает вопрос: «Куда же деть своих маленьких непосед?». Если ваш ребёнок увлечён творчеством, любит танцевать или рисовать, решение есть! И это – детский оздоровительный лагерь на базе «Детской школы искусств»!    Такая практика в нашей школе впервые, целый июль дети приходили сюда за новыми знаниями и навыками. Приоритетными направлениями стали хореография, живопись, оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельности, а также пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий и занятий по интересам.

Детям просто необходима смена впечатлений. Пусть и в стенах родной школы, где они обучаются не первый год, но все же, летом все происходит по-другому.

Летний лагерь – место интересного времяпрепровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые понимают детей, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят отметок. 

Вот и наша школа в этом году распахнула двери для 45 ребят в возрасте от 7 до 15 лет. Лагерь начал работу 1 июля.  Школа вновь наполнилась детскими голосами и превратилась в маленький мир искусства, где каждый был творцом, маленьким гением, создающим своё неповторимое произведение, день ото дня совершенствующим свои навыки в тёплой, почти «семейной» атмосфере. 

Для работы лагеря были выделены танцевальный зал, кабинет живописи, учебные аудитории нашей «Школы искусств» и  столовая МБОУ СОШ №1, где каждый день ребята получали полноценные завтраки и обеды. В рационе присутствовали фрукты, соки, йогурты, салаты из свежих овощей и многое другое. 

Все дети были распределены в отряды по видам специальности: хореографическое искусство и живопись. Отрядам было дано задание придумать себе названия и девиз - получились «Содружество» и «Юные художники». С первого дня работа в лагере закипела, ведь помимо развлекательных и оздоровительных мероприятий, задачей нашей лагерной смены была реализация предпрофессиональных учебных программ, существующих в нашей школе для подготовки учеников.
Художники приступили к зарисовкам, эскизам к композициям и плакатам, пленэрным работам, а хореографы к оттачиванию прыжков, гибкости и выносливости тела, растяжке, разучиванию танцевальных комбинаций, упражнениям на выразительность и артистизм. Право руководить отрядами директор нашей школы П.В. Медведев доверил преподавателям К.Д. Дарьиной, Н.С. Лариной, М.Д. Прониной и И.Ф. Мамцеву, которые 21 день были вместе с ребятами, помогали и направляли их в мир искусства и доброты, зажигая в детских сердцах огонёк веры в себя. 

Подготовка началась задолго до открытия лагеря. Были составлены необходимые документы, разработаны специальные программы с учётом возраста детей, проведена большая работа по оформлению помещений. 

За всю смену в лагере дети успели повысить свой уровень подготовки в выбранной ими специальности, побывали на экскурсиях в Соборе Рождества Пресвятой Богородицы (Боголюбского монастыря), в церкви Покрова-на-Нерли (п. Боголюбово), в музее «Золотые ворота» (г. Владимира), посетили кинотеатр, провели выставки своих работ (например: итоговая выставка отряда «Юные художники» в техниках витраж, монотипия, «отпечатки», лепка) и показательные занятия. 

За бурным потоком работы и развлечений время прошло незаметно. Июль подошёл к концу и настало время расставания. Многим было грустно прощаться с лагерем, из детских уст звучали слова: «Так быстро?», «Я не хочу, чтобы лагерь заканчивался…», «Мне здесь очень нравится!». 

Осенью все уже будет иначе. Ребята вновь переступят порог нашей школы, но здесь будет царить совсем другая атмосфера: уже нельзя будет так беззаботно играть и веселиться, дети разделятся на классы, где у каждого своё расписание учебных занятий, на смену мячикам и скакалкам придут дневники, преподаватели начнут снова выставлять отметки, задавать домашние задания. Но никуда не денется тот самый мир искусства, где каждый может почувствовать себя  маленьким гением, день ото дня совершенствующим свои навыки.


































Фото автора. 


            			

                            

Автор:  Начальник лагеря К.Д. Дарьина.




			        		
					Дата создания:  9 августа 2019             	
Дата изменения:  9 августа 2019
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории