Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Дни, наполненные яркими впечатлениями

29.07.2019
Дни, наполненные яркими впечатлениями

С 1 по 12 июля на базе отделения профилактики безнадзорности и профилактики несовершеннолетний №2 функционировала оздоровительно - реабилитационная группа для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в которой отдохнули 10 ребят. 

Эта смена оказалась насыщенной интересными и познавательными экскурсиями, спортивно-развлекательными мероприятиями, конкурсами, мастер-классами, викторинами и тематическими занятиями.

В один из теплых летних дней ребята отправились на экскурсию в МАОУДО г. Владимира «Станция юных натуралистов «Патриарший сад». Сначала они имели возможность увидеть окрестности Владимира как на ладони со смотровой площадки, а также попробовали свои силы в роли пожарных старого Владимира и увидели памятник «Владимирская вишня». Экскурсовод Патриаршего сада познакомила ребят с многообразием растений, рассказала множество интересных фактов, связанных с ними.

А уже на следующий день состоялась экскурсия во Владимиро-Суздальский музей-заповедник, музейный комплекс «Палаты» г. Владимира. Ребята побывали в «Русской избе», где они познакомились с традиционными русскими играми и забавами, поучаствовали в них. Радушные хозяева рассказали много интересного о жизни наших предков, поведали об их обычаях и ремеслах. После экскурсии дети вместе с воспитателем совершили прогулку по исторической части города: увидели Дмитриевский и Успенский соборы, побывали на смотровой площадке с памятником князю Владимиру.

А 8 июля воспитанники группы кратковременного пребывания «Радуга в ладонях» отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних №2 ЗАТО г. Радужный отлично провели время в Парке активного отдыха «Полигон 33» г. Владимира. Ребят там ждало целое приключение на территории «Веревочного парка». Его сотрудники очень ответственно относятся к своей работе, поэтому перед прохождением полосы препятствий каждый ребенок был тщательно экипирован и проинструктирован.

А затем, с соблюдением всех мер безопасности и под присмотром инструкторов и педагогов, юные верхолазы смогли проверить свои силы, ловкость и выносливость, преодолевая один за другим множество препятствий на достаточной высоте. Сказать, что детям это развлечение понравилось – это ничего не сказать! Они были в восторге! Своими впечатлениями ребята еще долго делились по дороге домой, да и в последующие дни, отображая пережитое в своих рисунках. Хочется выразить огромную благодарность организаторам за предоставленную возможность!

В течение недели шла подготовка ко всеми любимому, доброму и уютному празднику - Дню семьи, любви и верности. Ребята своими руками изготовили корзиночки с символом праздника - белой ромашкой, которые потом подарили своим семьям. Накануне праздника состоялся просмотр анимационного фильма «Сказ о Петре и Февронии», а в детском игровом центре городской библиотеки была проведена беседа о житии наших муромских святых.

А уже через день ребят ждала новая увлекательная экскурсия в ГУП Комбинат «Тепличный» г. Владимира. Хочется отметить, что подобные мероприятия дарят не только яркие впечатления, но и знакомят детей с миром профессий (в данном случае с профессиями агронома и цветовода). Они расширяют кругозор, так как дают возможность своими глазами увидеть, как выращивают растения, потрогать и даже попробовать, что покупают в магазине и на рынке. Ребята посетили теплицы, где растут томаты, зелень (базилик, укроп, кориандр, различные виды салатов), рассаду, цветы (в т.ч. розарий); а в огуречной - радушные хозяева даже угостили всех сладкими огурчиками. Видели они и как шмели ( в большом количестве живущие в теплицах) опыляют растения. Все ребятам было ново, интересно и они, буквально «осыпали» вопросами нашего сопровождающего Василия Викторовича. «Такого мы еще никогда не видели!» - заявляли экскурсанты, выезжая с территории Комбината со словами искренней благодарности.

Как всегда, нас с большой радостью принимали в МСДЦ «Отражение», где О.А. Елисеева провела игровую программу «Солнечное настроение» и спортивно-развлекательную программу «Азбука здоровья», на которых ребята узнали много нового и полезного для того, чтобы быть всегда здоровыми и веселыми. 

Почти каждый день дети имели возможность активно проводить время в парке культуры и отдыха г. Радужного. Они играли в подвижные игры на свежем воздухе, устраивали конкурсы рисунка на асфальте, с большим удовольствием занимались на тренажерной площадке. Но любимейшим развлекательным мероприятием для ребят, безусловно, было посещение аттракционов «Веселая карусель». Также множество положительных эмоций и детям, и взрослым принесло спортивно-оздоровительное мероприятие «Веселые старты».

И вот закончилась еще одна смена летнего лагеря «Радуга в ладонях». Новые впечатления, новые друзья, победы и достижения надолго останутся в памяти ребят. Вручены грамоты за активное участие, а также сладкие подарки и призы. Мы расстаемся, но ненадолго, в надежде на скорую встречу, ведь впереди еще 3 смена!




Фото предоставлены отделением. 


            			

                            

Автор:  Отделение ПБ и ПН №2, филиал ЗАТО г. Радужный ГКУСО ВО «ВСРЦ».




			        		
					Дата создания:  7 августа 2019             	
Дата изменения:  7 августа 2019
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории