Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

«Лесной городок» к оздоровительному сезону готов

11.06.2019
«Лесной городок» к оздоровительному сезону готов

В среду, 5 июня межведомственная комиссия проверила готовность загородного оздоровительного лагеря «Лесной городок» к приёму детей.

Ход подготовки, приёмка и готовность детских оздоровительных лагерей, комплексные условия безопасности и их соблюдение в течение всей летней оздоровительной кампании взяты под личный контроль главой администрации ЗАТО г.Радужный С.А. Найдуховым.

В состав комиссии, проводившей приёмку лагеря, вошли зам. главы администрации города по социальной политике и организационным вопросам С.С. Олесиков, начальник управления образования Т.Н. Путилова, главный врач ГБУЗ «Городская больница ЗАТО г.Радужный» Е.В. Лопунова, зам. начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Владимирской области Н.К. Логинова, председатель МКУ «ГКМХ» В. А. Попов, зам. начальника МКУ «УАЗ ЗАТО г. Радужный» О. В. Матвеев, ведущий специалист Управления по делам ГО и ЧС Н.Ю. Хропов, а также представители ОГПС, МО МВД и пожарного надзора Камешковского района.

Комиссия оценила готовность лагеря к оздоровительному сезону. Проверили пожарную безопасность, антитеррористическую защищённость, жилые корпуса, столовую, медицинский пункт, благоустройство территории, соответствие учреждения санитарно-гигиеническим нормам.

В  лагере имеются: паспорт антитеррористической безопасности, уличное освещение территории и камеры видеонаблюдения (18 штук) по территории лагеря и в трехэтажном корпусе с  выводом на  пост охраны (срок хранения информации 30 суток); установлено два поста КПП, которые оборудованы  мониторами видеонаблюдения; установлена кнопка тревожной сигнализации, а также ограждение территории лагеря по периметру. Дополнительно установлена охранная сигнализация помещения скважины водозабора и проведена замена кабеля пожарной сигнализации в жилых корпусах. Работа номеров вызова экстренных служб «101» и «112» проверена с четырех операторов мобильной связи:

МТС, Билайн, Мегафон, Теле-2.  Они работают в штатном режиме, вызов поступает в Камешковский  район.

Установлена автоматическая пожарная сигнализация (сигнал поступает на пульт охраны, в ПЧ п. Пенкино, Камешково и службу мониторинга по Владимирской области).

За время подготовки лагеря к первой смене заменены кабеля пожарной сигнализации в жилых корпусах; проверены и заменены огнетушители и пожарный инвентарь; отремонтирована АПС; проведена поверка пожарных кранов и перекатка пожарных рукавов, а также выполнена противопожарная обработка чердаков.

20 мая на территории лагеря проведена акарицидная (противоклещевая) обработка, а 22 мая проведена противопожарная опашка территории лагеря.

Создание безопасных условий отдыха и оздоровления детей и работников загородного лагеря осуществляется работниками МКУ  «Управление административными зданиями ЗАТО г.Радужный Владимирской области» (МКУ «УАЗ»). Все работники имеют опыт работы в обеспечении безопасности образовательных учреждений, так как с сентября по май работали в общеобразовательных школах города.

После проведённой проверки комиссия сделала вывод, что лагерь «Лесной городок» к оздоровительному сезону готов. Он был принят комиссией без замечаний.

Родителям, желающим оздоровить своих детей, а заодно обеспечить им организованный и интересный отдых в детском оздоровительном лагере «Лесной городок» во  2-ю и 3-ю смены, необходимо обратиться для оформления путевок в ЦВР «Лад» (кабинет 28 а, Ольга Ивановна Троцан) с понедельника  по пятницу, с 8.00 до 12.00, с 13.30 до 16.30. 

Телефон для справок: 3-36-18, 3-47-45.



                                                                                                                               













Фото Н.Ю. Хропова


            			

                            

Автор:  И. Митрохина, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  11 июня 2019             	
Дата изменения:  11 июня 2019
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории