Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Организация отдыха детей и подростков в период летних школьных каникул в 2019 году

28.05.2019
Организация отдыха детей и подростков  в период летних школьных каникул в 2019 году

Приближается пора летних школьных каникул. Впереди три месяца отдыха, развлечений, путешествий.

Как интересно, с пользой для здоровья  можно провести время детям и подросткам в возрасте от 7 до 17 лет в нашем городе?

Отдых и оздоровление детей города будет осуществляться  городских лагерях с дневным пребыванием детей и в загородном лагере «Лесной городок (п.Пенкино). 

Городские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

Городские оздоровительные лагеря будут работать в три смены на базе образовательных организаций:

- с 29.05 по 27.06. 2019 г.  -  школы  № 1, № 2; 

- с 01.07 по 29.07.2019 г. – ДЮСШ; ДШИ (профильные лагеря);

- с 27.07 по 24.08.2019 г. – Центр внешкольной работы «Лад».

Планируемый охват отдыхом детей в городских оздоровительных лагерях в летний период – 335 человек.

Режим работы городских оздоровительных лагерей  с 8.30 до 14.30, двухразовое питание.

В период проведения смены  будут осуществляться: экскурсии; спортивные, творческие, интеллектуальные мероприятия. Учреждениями культуры г.Радужный подготовлены интереснее развлекательные мероприятия для детей , отдыхающих в городских оздоровительных лагерях.

В целях обеспечения  безопасного отдыха с детьми будут проводится профилактические мероприятия по предупреждению нарушений ПДД, правонарушений, а также по безопасности жизнедеятельности  с привлечением сотрудников МОМВД, ГИБДД, ГО и ЧС, МЧС России по ЗАТО г.Радужный.

Стоимость путевки в городские оздоровительные лагеря для детей работающих граждан составляет  2100 руб. (доля родительской платы – 420 рублей).

Детский оздоровительный лагерь «Лесной городок»

В 2019 году детский оздоровительный лагерь «Лесной городок (далее – загородный лагерь) будет работать в три смены с планируемым охватом детей в каждую смену – 120 человек:

1 смена – с 09.06 по 29.06.2019 г.

2 смена – с 07.07 по 27.07.2019г.

3 смена -  с 04.08 по 24.08.2019 г.

Каждая смена имеет тематическую направленность.

Дети проживают в трех корпусах. Созданы условия для досуговой деятельности, имеются:  помещения для кружковой работы, На территории лагеря оборудованы места отдыха беседки, скамейки, малые игровые формы. Оборудованы объекты спортивно-оздоровительного назначения:  баскетбольная и волейбольная площадки, теннисные столы, малое и большое футбольные поля, городошная площадка на два поля. Имеются: оснащенный медицинский пункт, санпавильон, душевые, баня, прачечная, столовая на 290 мест. Питание осуществляется четыре раза в день. В лагере  реализуются  оздоровительно-образовательные программы, которые предусматривают развитие личности ребенка, укрепление физического, психологического и эмоционального здоровья детей. 

Стоимость путевки в загородный лагерь составляет 13500 рублей (доля родительской платы – 2700 рублей).

Оплата за пребывание в оздоровительных организациях детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации осуществляется в индивидуальном порядке, в соответствии с нормативно правовыми актами администрации по организации отдыха и оздоровления детей и подростков на территории ЗАТО г.Радужный Владимирской области (решение Совета народных депутатов от  29.04.2019 г. № 6/32  «О финансировании  городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей в период летних школьных  каникул 2019 года», Положение о предоставлении льготы по оплате путевок в организации отдыха детей и их оздоровления», утвержденное постановлением администрации ЗАТО г.Радужный Владимирской области от 19.05.2017 г. № 771).

Родители, желающие определить своих детей в оздоровительный лагерь, могут обращаться в администрацию образовательных учреждений, на базе которых планируется организация отдыха.

Экскурсионное обслуживание обучающихся 
в период школьных каникул 

В период пребывания детей в оздоровительных лагерях  будет осуществляться экскурсии по Владимирской области за счет средств субсидии из областного бюджета на организацию культурно-экскурсионного обслуживания обучающихся в период школьных каникул.

Отдых детей на другой базе

Приоритетным направлением  оздоровительной кампании является организация отдыха детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В течение лета за счет  субвенций, поступивших  в городской бюджет на государственное обеспечение и социальную поддержку детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, администрацией города будут приобретены путевки в оздоровительные организации, находящиеся за пределами муниципального образования (по заявлению законных представителей несовершеннолетних). 

По путевкам, выделенным  департаментом социальной защиты населения администрации Владимирской области отделу социальной защиты населения ЗАТО г.Радужный  в загородные оздоровительные лагеря Владимирской области будут направлены дети школьного возраста из малоимущих семей (по заявлению законных представителей).

Кроме того, отдых детей будет  осуществляться в оздоровительных организациях санаторного типа по путевкам, предоставленным:

- департаментом образования администрации Владимирской области управлению образования администрации ЗАТО г.Радужный;

- департаментом социальной защиты населения администрации Владимирской области отделу социальной защиты населения по ЗАТО г.Радужный;

- по путевкам «Мать и дитя», приобретаемым администрацией ЗАТО г.Радужный для часто болеющих детей (по медицинским показаниям).

Телефоны для справок:

3-43-33 – управление образования;

3-47-55 – отдел социальной защиты населения;

3-63-94 – отдел опеки и попечительства;

3-67-58 – отдел по молодежной политике и вопросам демографии.



            			

                            

Автор:  Управление образования




			        		
					Дата создания:  28 мая 2019             	
Дата изменения:  28 мая 2019
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории