Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Почтили память И.С. Косьминова

08.04.2019
Почтили память И.С. Косьминова

В воскресенье, 7 апреля у памятника основателю города И.С.Косьминову состоялась церемония возложения цветов, посвященная 20-й годовщине со дня смерти Ивана Сергеевича.

Почтить память И.С.Косьминова пришли представители администрации города, ветераны и сотрудники Лазерного полигона, городских предприятий и организаций, активисты общественных движений, ветеранских организаций и школьники.

Началась церемония со стихов, посвящённых памяти И.С. Косьминова: «Он жизнь так искренне любил и славил добрыми делами…». 

Глава города А.В.Колгашкин обратился к собравшимся жителям города с торжественной речью. Андрей Валерьевич еще раз напомнил, какой значительный вклад в развитие нашего города внес Иван Сергеевич.

С.Г.Казанцев в своем выступлении вспоминал с какой самоотдачей И.С.Косьминов относился к своему делу, и каким он был ответственным и целеустремленным человеком.

В рамках церемонии прошло вручение паспортов 7 юным радужанам. Вступающих в гражданский статус совершеннолетия представляла начальник миграционного пункта полиции МО МВД России по ЗАТО г. Радужный майор полиции Ю.Н. Шулятьева, вручал паспорта глава города. Юлия Николаевна поздравила ребят и пожелала нести звание гражданина России с честью и достоинством. Затем ребята прочитали торжественную клятву гражданина РФ вместе с депутатом городского СНД А.А.Быковым.

Перед собравшимися выступили ученики второй школы из класса имени И.С. Косьминова. Они прочитали стихотворение Э.Рычковой, посвященное Ивану Сергеевичу.

Глава города А.В.Колгашкин торжественно вручил представителям педагогического коллектива СОШ №2 грамоту «За верность памяти».

В знак большой благодарности И.С.Косьминову, и светлой памяти о нём церемония завершилась возложением красных гвоздик к памятнику, в которой приняли участие все собравшиеся.


            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru




			        		
					Дата создания:  9 апреля 2019             	
Дата изменения:  9 апреля 2019
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории