Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Пропагандистская акция «Радужный без ДТП»

24.02.2019
Пропагандистская акция «Радужный без ДТП»

Во исполнение Плана мероприятий, направленных на формирование законопослушного поведения участников дорожного движения, предотвращения дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом транспортных средств на полосу встречного движения, утвержденного Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шуваловым от 9 декабря 2016 г. № 9424п-П9, в соответствии с письмо Федерального агентства по делам молодежи от 29 марта 2018 года №АБ/1432-06 в г.Радужный Владимирской области 21 февраля 2019 года отделом по молодежной политике и вопросам демографии администрации ЗАТО г.Радужный совместно с ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г.Радужный проведена акция «Радужный без ДТП».

Основная цель акции, обратить внимание водителей транспортных средств, на тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий, по причине совершения грубых нарушений Правил дорожного движения, а именно выезд на сторону дороги, предназначенной для встречного движения. Во Владимирской области каждое десятое ДТП, в которых страдают люди – столкновение ТС с выездом на сторону дороги, предназначенной для встречного движения.

В акции принимали участие добровольцы волонтерского движения «Радуга добрых сердец», дети, занимающиеся в объединении «Школа юных пешеходов», сотрудники ГИБДД, специалисты учреждений социальной защиты города и образования.

В ходе мероприятия с водителями проводилась разъяснительная беседа, мини-тесты по проверки знаний ПДД и ответственности за их нарушения, а также вручались буклеты с агитационной информацией, призывающей их к соблюдению ПДД и медали «Знаток правил дорожного движения».

Водители транспортных средств, в свою очередь, высказывали слова благодарности участникам акции и обещали непременно исполнить просьбы борцов за дорожную безопасность быть внимательными и законопослушными участниками дорожного движения.

Отдел по молодежной политике и вопросам демографии благодарит всех участников акции: волонтеров Зайцеву Дарью и Сидорову Ирину, почетного гражданина города, «серебряного волонтера» В.Ф. Егорова, начальника ГИБДД майора полиции А.С. Меньшикова, старшего инспектора ДПС капитана полиции Д.В. Кокунова, заведующую филиалом «Владимирского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» Н.В. Пугаеву и ее воспитанников, заместителя директора ОГУСО «Комплексного центра социального обслуживания населения ЗАТО г.Радужный» Г.В. Волкову, педагога дополнительного образования, руководителя объединения «Школа юного пешехода» Е.Ю. Лобанову, представителей телепрограммы «Местное время-Радужный».


            			

                            

Автор:  Комитет по культуре и спорту ЗАТО г. Радужный Владимирской области.




			        		
					Дата создания:  27 февраля 2019             	
Дата изменения:  27 февраля 2019
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории