Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Об итогах проведения итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах

14.02.2019
Об итогах проведения итогового  собеседования по русскому языку в 9-х классах

В школах города 13 февраля состоялось итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах. Собеседование введено как условие допуска к ГИА-9 в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы и направлено на проверку навыков устной речи у школьников.

Участникам итогового собеседования было предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачет».

По аналогии со схемой проведения итогового сочинения в 11 классах предусмотрено три даты проведения устного собеседования в 9 классах (в 2018-2019 учебном году это 13 февраля, 13 марта и 6 мая 2019 года), что дает школьникам две попытки пересдать при получении незачета, либо возможность пройти устное собеседование в один из дополнительных дней при неявке по уважительной причине.

Из 165 учащихся 9-х классов средних школ города трое не справились с заданиями, 5 учащихся школы не участвовали в собеседовании по причине болезни, им предстоит сдавать итоговое собеседование в дополнительные сроки.

 

 


            			

                            

Автор:  Управление образования.




			        		
					Дата создания:  14 февраля 2019             	
Дата изменения:  14 февраля 2019
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории