Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Информационное сообщение

04.02.2019
Информационное сообщение

Согласно Федеральному закону от 30.12.2004 №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов   и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» департамент строительства и архитектуры администрации Владимирской области признает граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, пострадавшими и ведет реестр таких граждан.

 Критерии и порядок ведения реестра определены приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 12.08.2016 №560/пр «Об утверждении критериев отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан и правила ведения реестра пострадавших граждан».

Включение в реестр носит заявительный характер и осуществляется на основании заявления с приложением следующих документов:

1)   Копия документа, удостоверяющего личность;

2)   Копия договора и (или) иных документов, подтверждающего возникновение правоотношений между заявителем и застройщиком, не исполнившим обязательства по передаче жилого помещения;

3)   Копии платежных документов, подтверждающих исполнение гражданином обязательств по договору участия в долевом строительстве;

4)   Копия вступившего в законную силу судебного акта о включении требований пострадавшего гражданина к застройщику в реестр требований кредиторов (при наличии).

В случае если копии документов и верность этих копий не засвидетельствована в установленном Законодательством Российской Федерации порядке, одновременно для обозрения предоставляются их оригиналы.

В целях оказания мер поддержки пострадавшим гражданам необходимо явиться в департамент строительства и архитектуры администрации Владимирской области по адресу: ул. Токарева, дом 1, каб.1, г. Владимир.

 Приемные дни: вторник и четверг с 9-30 до 12-30 и 13-30 до 17-00. Контактные телефоны: (4922) 35-50-25, 33-50-78.


            			

                            

Автор:  Департамент строительства и архитектуры администрации Владимирской области.




			        		
					Дата создания:  4 февраля 2019             	
Дата изменения:  4 февраля 2019
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории