Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Добрую память храним

27.11.2018
Добрую память храним

Памятный митинг, посвящённый 97-й годовщине со дня рождения основателя города И.С. Косьминова, прошёл в воскресенье, 25 ноября у памятника генералу.

Почтить память генерал-лейтенанта Косьминова пришли руководители города и городских предприятий, ветераны Лазерного центра, школьники и жители Радужного.

Открыл торжественное мероприятие глава администрации ЗАТО г.Радужный Сергей Андреевич Найдухов:

- С 1973 года я работал непосредственно под руководством Ивана Сергеевича. Это был великий, умный руководитель, воспитатель, учивший нас, молодых, не нагоняем, а добрым словом. Он учил молодых специалистов работать честно и плодотворно во имя великой цели служения. И я считаю, что у него это получилось. Сейчас многие из этих людей занимают руководящие посты на градообразующем предприятии, в городской администрации. Я вспоминаю добрым словом и доброй памятью великого человека, великого не только в масштабах города, но и всей Владимирской области, за его дела, за его поступки, за то, что он сделал для всех нас. Добрая ему память.

Своими воспоминаниями об И.С. Косьминове поделился заместитель генерального директор ФКП «ГЛП «Радуга»     Валерий Дмитриевич Булаев:

- Я приехал сюда в 1974 году молодым специалистом, когда было построено только три жилых дома. Молодёжь, конечно, селили в общежитие. И вот что запомнилось. Буквально через 2-3 дня я увидел Косьминова. Иван Сергеевич зашёл к нам в общежитие посмотреть, в каких условиях живут молодые специалисты, всем ли мы обеспечены, интересовался, как нам работается, в чём мы нуждаемся. Оказывается, это была нормальная практика. Не было уголка на предприятии и в городке, куда бы Иван Сергеевич не заглянул и не проверил. Он знал всё. Это пример уникального отношения человека к своему делу. Вспоминая сегодня первого нашего руководителя, основателя градообразующего предприятия и нашего прекрасного города хочется быть уверенным, что мы достойны быть наследниками и продолжателями дел Ивана Сергеевича Косьминова. Мы должны стремиться поддерживать и развивать всё, что было создано, и продолжать строить наш город. А ещё задача ветеранов - воспитать в наших детях и внуках уважение к своему городу, к его истории.

Учащиеся 6-б класса СОШ №2, как раз представители тех самых наследников дел Ивана Сергеевича Косьминова, о которых говорил В.Д. Булаев, тоже присутствовали на митинге памяти. Обязательное участие в митинге для них почётное право, такое же, как право носить их классу имя И.С. Косьминова. Этого права они добиваются хорошей учёбой, полезными делами и поступками,

соревнуясь с другими классами. На митинге ребята читали стихи, посвящённые знаменитому генералу, которые написала выпускница СОШ №2 Элеонора Рычкова.

Завершился митинг торжественной церемонией возложения цветов.


 


            			

                            

Автор:  А. Торопова, Радуга -информ.




			        		
					Дата создания:  27 ноября 2018             	
Дата изменения:  30 ноября 2018
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории